Тестирование на статус онкогена HER-2 в институте онкологии при клинике Ассута Израиль

Тестирование на статус онкогена YER2Во время лечения онкологии огромную роль играет изучение процесса деления злокачественных клеток и степени агрессивности опухолей. В 1980-х годах ученые обнаружили белок HER2, который влияет на агрессивность распространения и метастазирования опухолей желудка и молочных желез. Повышенное содержание белка HER2 в крови больного заставляет клетки рака быстрее размножаться, что естественно благоприятно влияет на процесс распространения и метастазирования опухолей.

По данным статистики, среди больных раком желудка примерно 10-15% имеют избыточное содержание белка HER2, который концентрируется на поверхности опухоли.

Лечение онкологии в Израиле цены

Количество белка HER2 в организме пациента определяется при помощи исследования сыворотки крови. Поскольку повышенный уровень белка HER2 свидетельствует об агрессивном развитии опухоли, и как следствие об уменьшении шансов на успешное выздоровление очень важно своевременное назначение специального лечения.

В том случае, если при лечении рака желудка в Израиле было обнаружено повышенное содержание белка HER2, назначается препарат герецептин. Также этот препарат используется при лечении рака груди в Израиле в случае обнаружения избытка белка HER2.