Лечение стромальных опухолей в клинике Ассута

Лечение стромальных опухолей в Израиле, GIST-опухолиГастроинтеральные стромальные опухоли (GIST) встречаются достаточно редко (от 15 до 20 случаев на миллион человек).

Наиболее часто стромальные опухоли появляются в желудке (около семидесяти процентов всех случаев), реже в тонкой кишке, двенадцатиперстной кишке, толстом и прямом кишечнике, пищеводе.

GIST-опухоли могут развиваться независимо от возраста, однако примерно в семидесяти пяти процентах случаев они обнаруживаются у пациентов старше пятидесяти лет. У детей стромальные опухоли встречаются весьма редко.

Симптоматика стромальных опухолей

Наиболее частыми проявлениями стромальных опухолей являются:

• Скрытые кровотечения;
  • Желудочно-кишечные кровотечения;
  • Кишечная непроходимость;
  • Увеличение живота;
  • Ощущение быстрого насыщения;
  • Боли;
  • Слабость.

Особо стоит отметить, что у больных нередко (от 10 до 25% случаев, в зависимости от типа новообразования), наблюдается метастазирование стромальных опухолей в печень, брюшину, региональные лимфоузлы, легкие, мягкие ткани, редко в головной мозг.

Диагностика при лечении стромальных опухолей

При лечении стромальных опухолей в Израиле в обязательном порядке назначают следующие диагностические процедуры:

• Эндоскопическое УЗИ;
  • Компьютерная томография;
  • Ангиография;
  • ПЭТ-КТ;
  • Биопсия, с последующим проведением гистологического и молекулярно-генетического анализов.

Методы лечения стромальных опухолей в Израиле

Наиболее распространенным методом лечения GIST-опухолей в Израиле является хирургическое вмешательство. Соответственно могут назначаться:

• Резекция желудка;
  • Резекция тонкой кишки;
  • Резекция толстой кишки;
  • Гастрэктомия.

Стоит отметить, что аналогичные методы используются при лечении рака желудка в Израиле.

В таких случаях назначается предоперационное лечение при помощи препарата Гливек. Также Гливек используется и в качестве самостоятельного средства по борьбе с GIST-опухолями. Этот препарат позволяет добиться частичной, или даже полной ремиссии. Кроме того после терапии Гливеком появляется возможность хирургического лечения стромальных опухолей, которые ранее считались неоперабельными.

Ориентировочные цены на лечение онкологии в Израиле вы можете найти на нашем сайте.

2018-02-16 13:47:52
Ул. Ха-Барзель 24 61000 Израиль, Тель-Авив