Лечение рака надпочечников в Израиле

Рак надпочечников: о заболевании

Лечение рака надпочечников в ИзраилеВ организме человека два надпочечника. Их главная функция – высвобождать гормоны, способствующие поддержанию кровяного давления, в кровь. Как и все редкие болезни, рак надпочечников является коварным и агрессивным заболеванием. Медицине известно не так много болезней со столь разнообразной клинической картиной. Согласно статистики, злокачественную опухоль надпочечников при тщательном диагностировании можно обнаружить у 5% населения планеты.

Рак надпочечников имеет достаточно разнообразные клинические проявления. Его симптомы зависят, прежде всего, от характера опухоли (доброкачественная или злокачественная), а также связаны с гормональной активностью или ее отсутствием. Патологические образования внешнего слоя надпочечника часто носят доброкачественный характер, но, в связи с тем, что количество гормонов, продуцируемых железой, превышает норму, вырабатываемую нормальным органом, опухоль вызывает разного рода изменения. Такая опухоль называется «адренокортикальной опухолью»

Виды рака надпочечников

Что такое абляцияПо характеру опухоли различают:

• Доброкачественные образования (аденомы). Характеризуются медленным ростом, невысокой степенью проникновения в окружающие ткани. Аденомы не дают развития  метастазов в ткани и другие органы.
  • Злокачественные образования (карциномы). Отличаются быстрым и агрессивным ростом. Прорастают в ткани, разрушая их. Довольно часто карциномы дают метастазы.

В зависимости от места образования опухоли в надпочечнике различают:

Опухоль коры надпочечников:

• Аденома
  • Карцинома

Опухоль мозгового слоя:

• Нейробластома
  • Феохромоцитома
  • Симпатогониома
  • Ганглиома

Мезенхимальные опухоли:

• Миелолипома
  • Липома
  • Ангиома
  • Фиброма

Симптомы рака надпочечников

В зависимости от гормональной активности заболевания, симптомы рака надпочечников могут быть разными.

Типичные симптомы:

• Появление болей
  • Потеря веса
  • Нарушения обмена веществ
  • Нарушения функций сосудов

Гормональные симптомы:

• Ожирение
  • Мышечная слабость
  • Депрессии
  • Развитие остеопороза
  • Растяжения на коже
  • появления жажды
  • Повышение артериального давления и другие.

Гормональные симптомы рака надпочечников зависят от того, какой именно гормон вырабатывает опухоль.

Факторы риска и причины развития рака надпочечников

• Воздействие факторов окружающей среды, а именно канцерогенных веществ, попадающих в организм с воздухом, пищей, через кожу.
  • Чрезмерное злоупотребление алкоголем, курение.
  • Наследственность
  • Наличие других эндокринных опухолей (гипофиза, поджелудочной и околощитовидной железы).

Диагностика рака надпочечников в Израиле

Для диагностики и лечения рака надпочечников в Израиле используют только самые новые методики и технологии. Обследование уролога. Сбор анамнеза.

Физиологическое обследование.

• Анализы крови. Выявление нарушений баланса гормонов, ферментов, электролитов в крови.
  • Анализы мочи. Выявление уровня катехоламинов, и, характерной для надпочечных опухолей, ванилилминдальной кислоты.
  • ПЭТ, КТ, МРТ. Визуализация области надпочечников.
  • Биопсия. Позволяет установить максимально точный диагноз.
  • Радиоизотопное сканирование костей. Выявление костных метастазов опухоли надпочечников.

Методы лечение рака надпочечников в Израиле

Сегодня лечение рака надпочечников в Израиле проходит успешно, но не просто. Такое заболевание, как опухоль надпочечников, может повториться даже после полного удаления злокачественного образования. Тип операции подбирается, исходя из индивидуальных характеристик заболевания, то есть зависит от размеров опухоли, ее типа и общего состояния пациента.

Лечение рака надпочечников в Израиле проводят с использованием следующих методов терапии:

• Хирургическое вмешательство.
    • Лапароскопическая адреналэктомия. Опухоль удаляется с помощью лапароскопа, вводимого в брюшную полость через разрез в спине или в боку. Эта процедура является менее травматичной и не требует длительного пребывания в стационаре.
    • Торакоабдоминальная операция. Проводится при опухолях больших размеров через большой разрез на животе и в груди.
    • Трансабдоминальная хирургия через живот.
  • Радиочастотная абляция. Проводится путем нагревания и разрушения опухоли. Процедура требует предварительного обследования с целью определения размера опухоли и типа окружающих ее тканей.
  • Криоабляция. Данная процедура заключается в замораживании раковых клеток, тем самым уничтожая их.
  • Иммунотерапия (биотерапия). Предполагает активное использование иммунитета пациента для борьбы с раковым заболевание путем создания усиленного ответа на процесс лечения.
  • Лучевая терапия.
  • Химиотерапия.
рассчитать стоимость лечения

Следует отметить, что высочайший уровень диагностики рака надпочечников в Израиле, позволяет определить это заболевание на ранних стадиях, а использование современного оборудования и профессионализм врачей – эффективно лечить онкологическую патологию надпочечников.

Чтобы пройти лечение в Израиле, в клинике Ассута, по ценам клиники, обратитесь в агентство медицинского туризма, обратитесь к координатору через форму быстрого запроса или закажите обратный звонок.