Лечение рака мочеточника в Израиле

Рак мочеточника: особенности заболевания

Лечение рака мочеточникаРак мочеточника является довольно редкой злокачественной опухолью, и по характеру течения, и гистологическому типу очень похож на рак мочевого пузыря. Лечение рака мочеточника в Израиле отличается высокой эффективностью, всегда учитывает индивидуальные особенности каждого конкретного случая.

Агентство медицинского туризма Исрамедик Турмед организует диагностику и лечение в лучшей частной клинике Ассута у высокопрофессиональных онкологов и хирургов, у которых стремятся лечиться и израильтяне, и пациенты из других стран.

Рак мочеточника чаще всего диагностируется у мужчин среднего возраста. Областью поражения раковой опухолью становится нижняя часть одного или обоих мочеточников. Стадиями развития злокачественной опухоли являются ее проникновение из слизистой в подслизистый и мышечный слои, после выходы из органа поражаются почки и происходит дальнейшее метастазирование. Этот вид рака отличается быстрым распространением метастазов.
Диагностируемые атрофия и гидронефроз почек свидетельствуют уже о распространенном процессе.

Виды рака мочеточника

Злокачественная опухоль может возникнуть как в самом мочеточнике (первичный рак), так и являться метастазом из другого органа (вторичный рак). Более частым вариантом является вторичный рак мочеточника.
По характеру роста опухоли могут быть экзофитными, то есть расти в просвет мочеточника и эндофитными – растут в толщу мочеточника.

Причины и факторы риска

• Мочекаменная болезнь нередко становится предрасполагающим фактором развития рака мочеточника, так как постоянное раздражение слизистой камнями провоцирует гиперплазию слизистой.
  • Воздействие канцерогенов как в профессиональной деятельности, так и в быту. Мочеточник принимает на себя все вредные вещества, которые проходят через организм.
  • Курение является сильным канцерогенным фактором, который не только вызывает рак мочеточника, но и препятствует эффективному лечению.
  • Хронические заболевания органов мочеполовой сферы, инфекции мочевыводящих путей.
  • Гипертония
  • Прием мочегонных препаратов.

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Диагностика рака мочеточника в Израиле

Обследование больного начинается с осмотра уролога, может возникнуть необходимость в консультации гинеколога.

• Расширенные анализы крови и мочи, включая цитологию для поиска атипичных клеток;
  • Цистоскопия – осмотр внутренней поверхности мочевого пузыря
  • Уретропиелоскопия – эндоскопическое исследование  мочеточника и почечных лоханок
  • Экскреторная урография – рентген с контрастом мочевыводящих путей
  • Биопсия с гистологическим исследованием образца ткани
  • УЗИ почек
  • При подозрении на метастазы проводят дополнительные диагностические процедуры:
  • Рентген грудной клетки
  • МРТ

Методы лечения рака мочеточника в Израиле

Хирургическая операция

Нефруретерэктомия – операция, при которой удаляют почку, мочеточник и часть мочевого пузыря, которая соединяется с мочеточником.  Иногда для обеспечения достаточной радикальности операции требуется удаление прилежащих органов.
Нефруретерэктомия может выполняться как открытым способом, так и лапароскопическим.

Резекция мочеточника – удаление части органа, пораженного опухолью, после чего края мочеточника соединяются. Такая операция возможна только при начальных стадиях рака. Иногда резекции подлежит и участок мочевого пузыря в месте соединения с мочеточником и реконструкция устья мочеточника в другом месте мочевого пузыря (уретеронеоцистоанастомоз).
Очень редко удается обнаружить рак на той стадии, на которой достаточно удаление только опухоли методом лазерной или электокоагуляции.

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ

Химиотерапия

Для лечения рака мочевого пузыря в Израиле применяются те же препараты, которые используются при лечении рака мочевого пузыря - адриамицин, винкристин, блеомицин, цисплатин, фторацил. Злокачественная опухоль мочеточника достаточно чувствительна к химиотерапевтическому лечению.

Лучевая терапия

Радиотерапия применяется как самостоятельно, так и в комплексе с химиотерапией. Обычно проводят дистанционное облучение  на распространенных стадиях.

Иммунотерапия

На продвинутых стадиях болезни нередко возникает необходимость в применении интерферонов, которые вводятся непосредственно в просвет мочеточника.
БЦЖ-вакцина – этот вид лечения применяется для профилактики рецидивов и распространения рака мочеточника в мочевой пузырь. Вакцина способствует повышению иммунитета. Ее вводят внутривенно или непосредственно в мочеточник и мочевой пузырь.
После окончания лечения необходимо регулярно выполнять контрольные цистоскопии, чтобы не пропустить рецидив и метастазирование в мочевой пузырь.

Чтобы пройти лечение рака мочеточника в Израиле, обратитесь к нам через форму быстрого запроса или закажите обратный звонок, мы перезвоним вам не позднее чем через 24 часа.

Информация для пациентов

Лечение рака мочеточника в Израиле
О заболевании
Цены