Лечение рака аппендикса в Израиле

Лечение рака аппендикса в ИзраилеИзраильская онкология занимается лечением не только наиболее распространенных раковых заболеваний – сравнительно часто в клиники нашей страны обращаются пациенты и с редкими онкологическими болезнями. Такие случаи требуют значительно большего времени на их исследование и подбор эффективного протокола терапии, поскольку редкие раковые заболевания недостаточно изучены и параллельно с их диагностикой врачи ищут эффективные способы лечения.

В частном медицинском центре Ассута, с которым сотрудничает агентство медицинского туризма ИсрамедикТурмед, пациенты могут получить консультацию ведущего онколога, и доступ к современным методикам онкологической хирургии и терапии. Лечение рака аппендикса в Израиле проводят лучшие специалисты в этом направлении медицины, которые знакомы с особенностями этой болезни и характером ее течения.

Рак аппендикса – редкий, но один из наиболее опасных типов онкологических заболеваний, который характеризуется быстрым прогрессированием и появлением метастазов в отдаленных органах. Только с помощью современного оборудования можно поставить точный диагноз, а в большинстве случаев в клиниках стран постсоветского пространства нередко ставят неверный диагноз – аппендицит, и назначают удаление аппендикса. Тем не менее, раковые клетки остаются в организме больного и оказывают дальнейшее разрушающее действие.

Клиника Ассута оснащена инновационным диагностическим оборудованием, которое позволяет установить наличие онкологии даже на самых ранних стадиях. Квалифицированность врачебного персонала также не поддается сомнениям – здесь работают лучшие специалисты, которые сочетают опыт с новаторствами в медицинской сфере.

Ключевым шагом на пути к выздоровлению является проведение точной диагностики, именно поэтому наши пациенты по приезду в Израиль отправляются на заранее спланированный комплекс диагностических процедур.

Диагностика рака аппендикса в Израиле

Несмотря на всю сложность диагностирования редких онкологических заболеваний, в клинике Ассута специалисты оперативно диагностируют болезнь на основании результатов проведенных следующих диагностических исследований:

• КТ, МРТ, при необходимости – ПЭТ-КТ – эти методы медицинской визуализации дают возможность определить локализацию опухоли и ее размеры;
  • УЗИ брюшной полости;
  • Биопсия с последующим гистологическим исследованием для определения типа раковых клеток;
  • Лабораторные анализы крови;
  • Консультация профильного врача

Эти методы диагностики помогут не только подтвердить диагноз, но и определить стадию заболевания. Именно от этого и зависит подбор протокола терапии и эффективность лечения рака аппендикса в Израиле в целом.

Методы лечения рака аппендикса в Израиле

Современная израильская медицина находится на высоком уровне развития, давая возможность  эффективно бороться со злокачественными новообразованиями, в том числе и с раком аппендикса. При своевременном диагностировании врачам удается подобрать эффективный протокол терапии.

Хирургическая операция

Какие методы лечения рака аппендикса в Израиле являются наиболее  эффективными? Одним из основных методов терапии является хирургическая операция – аппендэктомия, которая предполагает полное удаление аппендикса. Кроме этого, врачи проводят тщательное обследование близлежащих органов, для исключения возможного наличия раковых клеток в них.

Правосторонняя гемиколэктомия – еще одна разновидность хирургического  вмешательства, которая проводится при лечении рака аппендикса в Израиле. Оперативное вмешательство предполагает удаление правой половины толстого кишечника, и терминальный отдел подвздошной кишки.

В случае обнаружения метастаз хирургическое вмешательство сочетается с курсом химиотерапии или лучевой терапии. Эти методы помогают предотвратить последующее развитие болезни и существенно сокращают возможность рецидива рака аппендикса.

рассчитать стоимость лечения

Химиотерапия при раке аппендикса

В клинике Ассута при лечении рака аппендикса используется новейший метод проведения химиотерапии – гипертермическая интраперитональная химиотерапия (HIPEC (Heated Intra Peritoneal Chemotherapy). Этот инновационный метод проведения химиотерапии представляет собой постоянную циркуляцию в брюшной полости химиотерапевтических средств, нагретых до температуры 42-44°. Процедура проводится во время оперативного вмешательства при наличии метастазов.

Лечение рака червеобразного отростка в Израиле проводится лучшими онкологами страны с многолетним опытом работы. Используя возможности современной медицины, врачи смогли существенно улучшить эффективность терапии и как следствие – достичь увеличения продолжительности жизни пациентов.