Лечение миелодиспластического синдрома в Израиле

Лечение миелодиспластического синдрома в израилеМиелодиспластический синдром представляет собой группу заболеваний, которые характеризуются нарушением функции костного мозга, что, как следствие, приводит к образованию недостаточного количества здоровых клеток крови. Также к этому синдрому относят заболевания крови и самого костного мозга. В нормальном состоянии костный мозг человека должен вырабатывать незрелые стволовые клетки, которые в дальнейшем созревают и преобразуются в клетки лимфоидного и миелоидного ряда. В свою очередь из лимфоидных образуются лейкоциты, а из миелоидных - эритроциты и тромбоциты. Для заболевания характерно или полное отсутствие, или нарушение полноценной выработки незрелых стволовых клеток. На сегодняшний день самым эффективным считается лечение миелодиспластического синдрома в Израиле.

Для пациентов с таким диагнозом могут применять различные курсы лечения. Некоторые курсы лечения онкологии в Израиле весьма нестандартны и только проходят клинические испытания, в ходе которых выясняется и обосновывается эффективность метода. Но справедливости ради нужно заметить, что все современные стандартные методики когда-то находились на уровне клинических исследований и поэтому не стоит недооценивать новаторские идеи.

Методы лечения миелодиспластического синдрома в Израиле

Главная цель лечения - это устранить или облегчить проявления симптомов самого заболевания, а также всеми доступными методами улучшить качество жизни больного. Стандартное лечение миелопластического синдрома в Израиле может включать в себя поддерживающую терапию, которая способна заглушить проявление болезни или основные ее симптомы и агрессивную терапию, которая будет направлена на замедление или предотвращение прогрессирования заболевания.

Однако единственным методом лечения миелодиспластического синдрома, который может привести к полному выздоровлению сегодня является трансплантация костного мозга. Пересадка костного мозга может проводиться от родственного или неродственного донора, а также из тела самого пациента. Целью трансплантации костного мозга при лечении миелодиспластического синдрома в Израиле является замена пораженных тканей здоровыми и восстановление нормального уровня выработки лимфоидных и миелоидных клеток.

Вследствие недостатка выработки полноценных клеток крови, у больного могут возникнуть следующие осложнения:

• сильное чувство усталости;
  • постоянные инфекционные заболевания или вирусные болезни.

В этом случае лечение миелодиспластического синдрома в Израиле может предусматривать применение трансфузии продуктами крови или терапию фактором роста.

В редких случаях применяется химиотерапия для того, чтобы остановить прогрессирование заболевания и уменьшить потребность в постоянном применении трансфузии. Лечение миелодиспластического синдрома также предполагает использование химиотерапии перед процедурой трансплантации донорских стволовых клеток. Это крайне необходимо для того, чтобы они прижились, и сама операция прошла успешно.

Для лечения миелодиспластического синдрома в Израиле используют сильнодействующие химиотерапевтические лекарственные средства, которые подавляют рост незрелых клеток, уничтожают уже образовавшиеся раковые клетки и препятствует их отделению и проникновению в другие органы и ткани. Все средства при этом принимаются или перорально, или путем введения инъекций, в некоторых случаях - внутривенно, в остальных - внутримышечно. Главной задачей таких средств является попадание в кровоток и уничтожение раковых клеток, препятствуя их распространению по организму. В некоторых случаях требуется интратекальная терапия, когда препарат вводится непосредственно в позвоночный столб. Применение того или иного метода зависит от степени развитости онкологического заболевания. Химиотерапия очень часто сопровождается побочными эффектами и снижением показателей крови, а это может стать причиной невозможности проведения следущих курсов лечения. Именно поэтому израильские ученые создали уникальное средство на основе лекарственных растений, которое улучшает показатели крови и укрепляет иммунитет больного.

рассчитать стоимость лечения

Трансфузионная терапия

Данный метод часто используется, когда проводится лечение в Израиле. Он подразумевает переливание больному тромбоцитов, эритроцитов и лейкоцитов для того, чтобы заменить ими пораженные болезнью клетки. В таком случае у пациентов может наблюдаться повышенное содержание железа в крови. Поэтому вместе с этим способом лечения применяют дополнительно терапию, которая выводит излишек железа из организма.

Современное лечение миелодиспластического синдрома в Израиле кроме перечисленных способов предлагает и новые, еще находящиеся на стадии разработок. Некоторые из которых уже дали хорошие результаты.

2013-11-13 15:48:00
logo
Интересует лечение в Израиле? Получите план диагностики и лечения в частной клинике Ассута Введите ваши контактные данные. Медицинский консультант больницы свяжется с вами Бесплатно и без обязательств