Лечение метастазов в позвоночнике в Израиле

Лечение метастазов в позвночнике в ИзраилеМетастатический процесс в позвоночнике возникает на фоне развития злокачественных опухолей в разных внутренних органах (легких, печени, почках, молочных железах и пр.) или вследствие рецидива новообразования в позвоночнике.

Лечение метастазов в позвоночнике в Израиле осуществляется в комплексе с терапией первичной опухоли или после ее лечения, отталкиваясь от общего состояния пациента.

Метастатический процесс в позвоночнике может проявлять себя болевыми ощущениями в районе груди или спины, которые могут отдавать в руки, ноги или в другие отдалённые органы. В пораженной зоне теряется чувствительность, начинается развитие атрофии, которая может спровоцировать паралич.

Диагностическое обследование при метастазах в позвоночнике

В первую очередь перед началом лечения в Израиле предпринимаются все необходимые диагностические меры, которые помогут опытным квалифицированным специалистам разобраться с особенностями заболевания, причинами его возникновения, а также помогут в подборе оптимального терапевтического курса. Выявление метастатического процесса в позвоночнике в клинике «Асута» осуществляется на основе таких диагностических процедур как: магнитно-резонансная томография, компьютерная томография, комплекс позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии. Эти процедуры способствуют определению метастатического процесса в позвоночнике и его точной локализации, а также оценке глубины прорастания метастазов в костную ткань. Также при диагностике метастазов в позвоночнике в Израиле может проводиться радионуклидное сканирование костей. Для уточнения некоторых данных может производиться биопсия или спинальная пункция.

Способы лечения метастазов в позвоночнике в Израиле

В клинике «Асута» лечение метастазов осуществляется с применением новейших эффективных методик, позволяющих ликвидировать злокачественный процесс и избежать повторного возвращения болезни или существенно снизить симптоматику недуга и улучшить качество жизни больного.

Среди главных методик лечения метастазов в позвоночнике в Израиле выделяют хирургическую операцию, химиотерапию, облучение и радиохирургию. Эти процедуры могут проводиться самостоятельно или в комплексе.

Хирургические лечение

Оперативное вмешательство при лечении осуществляется при отсутствии противопоказаний. Если позвоночные метастазы давят на нервные окончания и вызывают потерю или нарушение чувствительности, хирургическая операция способствует устранению симптоматики и восстановлению чувствительности. Операция обычно выполняется под действием общей анестезии.

Радиотерапия

Лучевая терапия подавляет рост и распространение метастатического процесса в организме, кроме того радиотерапия способствует устранению болевого синдрома. Если доза излучения подобрана оптимально, единичные метастазы и некоторые типы опухолей могут регрессировать и полностью исчезнуть.

Лучевая терапия при лечении метастазов в позвоночнике в Израиле выполняется с использованием новейшего рентгеновского оборудования, которое позволяет направлять пучки излучения непосредственно в очаг с опухолью и при этом предельно точно рассчитывать необходимую дозировку. Это существенно повышает эффективность метода и минимизирует количество осложнений и побочных эффектов после лечения.

рассчитать стоимость лечения

Химиотерапия

Химиотерапевтическое лечение позволяет остановить деление и развитие раковых клеток. Нередко такой тип лечения сочетается с хирургической операцией, что повышает его эффективность. Химиотерапевтическая программа лечения метастазов в позвоночнике назначается с учетом индивидуальных потребностей и особенностей организма больного.

Современные методики лечения метастазов в позвоночнике

Радиохирургия – один из наиболее современных, надежных и эффективных методик в лечении метастазов в позвоночнике в Израиле. Данная технология является отличной альтернативой хирургическому лечению. Радиохирургия выполняется с использованием радиоустановок и инновационного медицинского оборудования, благодаря которому рентгеновские лучи направляются точно в область поражения, благодаря точному определению метастатического очага происходит фокусирование и разрушение опухоли мощным радиоактивным излучением. При этом здоровые ткани, находящиеся рядом с пораженным очагом, не поддаются негативному воздействию излучения, что снижает количество осложнений и побочных эффектов после процедуры. Данная методика довольно эффективна и позволяет качественно устранять метастатический процесс в позвоночнике.

Если у вас возникли вопросы по поводу лечения в Израиле, обращайтесь к нам по указанным номерам телефона или через форму отправки заявки.