Лечение метастазов в мозге в Израиле

метастазы в мозгеМетастатический процесс – это явление, связанное с распространением первичной опухоли в прочие ткани и органы гематогенным и лимфогенным путем. Наиболее часто метастазы в мозг дают:

Стоит отметить тот факт, что метастазы в головном мозге встречаются чаще, чем первичная форма опухоли.

Метастазы в мозг, во многих случаях являются серьезным осложнением многих раковых заболеваний. При отсутствии надлежащего и своевременного лечения, патология может привести к тяжелым последствиям, в том числе и к летальному исходу.

Лечение метастазов в мозг в Израиле благодаря использованию ультрасовременного оборудования и инновационных методик позволяет с высокой точностью выявлять опухолевые очаги и ликвидировать их посредством комплексной индивидуально подобранной терапевтической программы.

В Израиле лечение осуществляется по самым новым и щадящим методикам, которые позволяют эффективно устранить метастазы, снизить болевые проявления патологического процесса и улучшить общее самочувствие пациента.

Метастазы головного мозга: симптоматика

Выделяют общемозговую и очаговую симптоматику метастатического процесса в мозге. Очаговая симптоматика рознится в зависимости от области поражения, что может провоцировать нарушения речи, чувствительности, зрения, слуха. Возможно ухудшение памяти и психические расстройства.

Общемозговая симптоматика зависит от повышенного внутричерепного давления, вызванного ростом опухолевого образования. При этом метастатический процесс сопровождается частыми головными болями, рвотой, тошнотой, головокружениями.

Обследование при метастазах в мозге в Ассуте

Для того чтобы обнаружить метастазы в мозге предпринимаются различные современные и высокоточные диагностические процедуры. Среди основных методов обследований на предмет выявления метастазов в мозге в Израиле в клинике «Асута» выделяют:

• Магнитно-резонансная томография с контрастным усилением;
  • Компьютерная томография головного мозга – позволяет выявить метастатический процесс и определить его точную локализацию;
  • Ангиография церебральных сосудов – определяет местоположение опухолевого очага, его размеры и степень агрессивности;
  • Электроэнцефалография - позволяет оценить состояние головного мозга;
  • Пункция спинного мозга – способствует определению внутричерепного давления и исследованию спинномозговой жидкости на присутствие в ней раковых элементов.

рассчитать стоимость лечения

Лечение метастазов в мозге в Израиле - методы

На выбор методики лечения метастазов в головном мозге будет влиять локализация, объёмы поражения и общее состояние пациента. При метастазах в основном лечение осуществляется комплексно, то есть с применением нескольких терапевтических методик, оперативных, радиотерапевтических, консервативных.

Консервативное лечение метастазов в мозге в Израиле основывается на применении химиотерапии, в частности, противоопухолевых, противосудорожных, обезболивающих, противоотечных препаратов и кортикостероидов.

Оперативный метод лечения заключается в полной резекции очагов и метастатических узлов. Данный тип лечения осуществляется при удобной локализации опухоли. В других же случаях целесообразней применение радиохирургии, одной из разновидностей радиотерапевтического лечения.

Радиохирургия при лечении метастазов в мозге осуществляется с использованием системы стереотаксической радиохирургии кибер-нож. Данная технология позволяет выполнять точную ликвидацию опухоли без затрагивания здоровых тканей.

Кибер-нож оптимальный вариант при опухолях, которые нельзя резецировать хирургическим путем. К тому же данный метод показывает хорошую результативность при лечении множественных метастазов в мозге.

Широко применяется при лечении метастазов мозга в Израиле и радиотерапия. Данная процедура позволяет локально воздействовать на опухолевые очаги, без повреждения здоровых мозговых клеток.

Для того чтобы узнать более детальную информацию о способах и стоимости лечения метастазов в мозге в Израиле свяжитесь с нашим консультантом по указанному номеру телефона или через форму отправки заявки.