Лечение метастазов в легких в Израиле

метастазы в легкихЛегкие – один из наиболее уязвимых органов для развития в них метастатического процесса. Ведь именно через легкие проходит венозная кровь, которая поступает из тканей и органов тела для насыщения кислородом. Кроме того, раковые элементы могут попадать в легкие с током лимфы через лимфатический грудной проток, впадающий в нижнюю полую вену, правое предсердье и желудочек, а затем в легочный круг кровообращения.

Таким образом, в легкие метастазы распространяются лимфогенным и гематогенным путем. Особенно часто метастатический процесс в легких наблюдается при таких онкологических заболеваниях как:

• рак молочных желез,
  • рак кожи,
  • рак кишечника,
  • рак почек,
  • рак желудка,
  • рак мочевого пузыря,
  • рак щитовидной железы.

Симптоматика метастатического процесса в легких особо не отличается от проявлений рака легкого, и во многом они зависят от объёма и расположения метастазов. Наиболее часто метастазы локализируются у легочного корня и в районе верхушек, однако могут располагаться и на периферии и в плевральной полости. Узлы метастазов около бронхов и корня провоцируют интенсивный кашель, довольно часто с кровяной примесью. А при узлах ближе к плевре или к периферии возникает клиническая картина схожая с плевритом или пневмонией: повышение температуры тела, отдышка, болевые ощущения в грудной клетке.

Диагностика метастазов в легких в Израиле

В клинике «Асута» для того чтобы обнаружить первичные и вторичные опухоли проводится ряд диагностических исследований с использованием только ультрасовременных и высокоточных технологий. Диагностика метастазов в легких позволяет выявить точную локализацию и объёмы метастатического процесса и разработать для пациента индивидуальную эффективную программу лечения.

С целью выявления метастазов в легких в Израиле проводятся следующие диагностические мероприятия:

• Магнитно-резонансная томография;
  • Компьютерная томография;
  • Позитронно-эмиссионная томография;

Также осуществляются такие инструментальные процедуры как:

• Торакоскопия – исследование плевральных полостей больного посредством специального устройства торакоскопа, который вводится через прокол в стенке грудной клетки;
  • Бронхоскопия – выполняется для осмотра и оценки состояния бронхов и трахеи;
  • Бронхография – метод рентгенологического исследования трахеи и бронхов с использованием рентгеноконтрастных йодосодержащих веществ. Данная процедура определяет характер патологических изменений в бронхах ;
  • Цитологическое исследование мокрот- позволяет установить характер патологического процесса в дыхательных органах;
  • Биопсия метастатического узла – проводиться для определения клеточного состава опухоли и ее принадлежности к первичному очагу злокачественной патологии;
  • Расширенные лабораторные анализы крови.

Методы лечения метастазов в легких в Израиле

Подробнее о лечении рака легких в Израиле.

Выбор методики лечения метастазов в легких базируется на персональном подборе оптимальной терапевтической программы и профессиональном подходе к решению проблемы квалифицированными специалистами. В совокупности это позволяет бороться с самыми тяжелыми случаями онкологии и побеждать даже те патологии, которые имеют переход в метастазирующую форму.

В Израиле лечение метастазов в легких может осуществляться с применением таких методов как: хирургическая операция по резецированию метастатического узла, химиотерапия, облучение, радиохирургия.

Хирургическое лечение

Оперативное вмешательство при лечении метастазов в легких в Израиле заключается в частичном или тотальном удалении пораженного легкого. Операция может быть дополнена курсом химиотерапии или радиотерапии. Однако к таким радикальным мерам в Израиле стараются прибегать редко и заменять оперативное лечение альтернативными и более щадящими процедурами.

рассчитать стоимость лечения

Химиотерапия

Химиотерапия при лечении метастазов в легких включает в себя прием специальных противоопухолевых препаратов, которые блокируют развитие и деление раковых клеток.

Современное радиотерапевтическое лечение метастазов в легких

На сегодняшний день в Израиле в ходе радиотерапии благодаря современным технологиям удается точно определить локализацию злокачественного очага и разрушить его с минимальным воздействием при этом на здоровые ткани.

Лечение метастазов в легких в наше время осуществляется по новейшей технологии, которая дает возможность производить облучение движущихся органов, это так называемая корректируемая радиотерапия (IGRT).

К эффективным методам лечения метастазов в легких в Израиле относится и селективная радиотерапия (SIRT), при которой происходит введение радиоизотопа непосредственно в легочную артерию, которая идет к опухоли.

Для поддержки удовлетворительных показателей крови израильские ученые создали новый продукт LifeMel, на основе лекарственных растений, который увеличивает число клеток крови и укрепляет иммунитет больного.

Радиохирургическое лечение

Широко применяется при лечении метастазов в легких в Израиле и радиохирургическая методика с использованием кибер-ножа (Cyber Knife). Израильским ученым удалось существенно усовершенствовать этот метод именно для лечения онкологии легких – постоянно движущегося органа, на котором крайне тяжело сконцентрировать пучок излучений. Поэтому была разработана совершенно новая технология Cyber Knife Multileaf Collimator, которая позволяет выполнять облучение по изображению движущейся опухоли с учетом ее кривизны. Так достигается максимально точное воздействие на метастатический очаг с исключением повреждения здоровых легочных тканей при процессе дыхания.

Среди инновационных методик лечения метастазов в легких в Израиле также можно выделить вдыхание аэрозолей, в которых содержаться нано-лекарства, куда входят биологические и химиотерапевтические препараты.

2018-02-20 15:17:48
Ул. Ха-Барзель 24 61000 Израиль, Тель-Авив