Лечение рака ануса в Израиле

Лечение рака ануса в ИзраилеРак анального канала на протяжении длительного времени считался одной из форм рака прямой кишки, но несколько лет назад рак ануса стали классифицировать как отдельное онкологическое заболевание. Израильская онкология сегодня достигла высокого уровня развития, здесь применяются инновационные протоколы лечения и диагностики, работают специалисты мирового класса, поэтому множество пациентов из разных стран предпочитают лечить рак именно здесь.

Медицина Израиля – это не только бренд качественного лечения, это реально широкие возможности в лечении различных заболеваний, шанс излечиться, избавиться от смертельного заболевания и вернуться к нормальной жизни. Конечно, лечить редкие онкологические заболевания сложнее, поскольку диагностировать его нелегко, а подбор эффективной программы терапии требует высококвалифицированного специалиста.

Тем не менее, в клинике Ассута работают специалисты высочайшего класса, с богатым опытом работы в сфере медицины, которые способны помочь пациентам даже в самых сложных ситуациях. Агентство медицинского туризма ИсрамедикТурмед помогает иностранным пациентам в организации лечения в Израиле. С нашей помощью пациент имеет возможность получить консультацию ведущего проктолога и эффективную программу лечения без необходимости ожидания в очередях. Если Вы прошли диагностические исследования на родине и дальнейшее лечение желаете продолжить за рубежом, отправьте выписки из истории болезни и результаты обследований, на основании которых израильские специалисты смогут предоставить предварительный протокол лечения и его стоимость.

Диагностика рака ануса в Израиле

Пациенту, который приехал лечиться в Израиле, назначается ряд диагностических обследований, которые помогают установить стадию и тип злокачественного новообразования, его локализацию и общее состояние организма больного.
Диагностика предусматривает следующие обследования:

• консультация проктолога;
  • ректоскопия;
  • аноскопия;
  • эндоректальное эндоскопическое исследование;
  • проктоскопия;
  • биопсия, для определения типа раковых клеток.

В некоторых случаях пациенту могут быть назначены методы визуализации – КТ или МРТ, для определения возможных метастазов в другие органы.
Биопсия – метод инструментальной диагностики, который позволяет установить тип злокачественного новообразования. Статистика утверждает, что плоскоклеточный рак ануса является наиболее распространенным. Поражает болезнь людей старше 50-ти лет, преимущественно женщин.

Способы лечения рака ануса в Израиле

Консервативное лечение

Радиотерапия начала использоваться с конца 20-го века, и за это время подверглась существенному изменению в подходе проведения. Сегодня эта методика в комплексе с химиотерапией является эффективным методом лечения рака ануса в Израиле. Так, применяется как внешняя, так и внутренняя лучевая терапия, последняя характеризуется большей эффективностью и сравнительно меньшим негативным воздействием на отдаленные органы больного. Химиотерапия предотвращает последующее развитие патологии, а плоскоклеточный рак ануса хорошо реагирует на такое сочетание в лечении. Консервативный подход в лечении рака анального канала оказывается эффективным в среднем в 70% случаев, а при диагностировании опухоли на ранних стадиях, эффективность лечения может быть выше. Все зависит от того, насколько глубоко опухоль проросла в ткани больного. Это редкий тип рака, при котором на ранних стадиях можно обойтись без калечащей хирургической операции.

рассчитать стоимость лечения

Хирургическая операция

Если рак ануса был диагностирован на более поздних стадиях, в таком случае лечение предусматривает более радикальный подход – хирургическое вмешательство, которое в большинстве случаев сопровождается формированием колостомы. К такому методу прибегают в случаях распространенного рака, поскольку он существенно ухудшает качество жизни больного.

Пациентам стоит помнить, что определенные причины могут существенно повышать риск возникновения рака ануса. Так, среди наиболее главных стоит выделить ВПЧ, ВИЧ, анальный секс, хронические воспаления ануса и курение. В случае наличия таких факторов человеку стоит внимательно следить за своим здоровьем. Прогноз лечения анального рака зависит не только от современного подхода в выборе терапии и квалификации врача, но и от стадии болезни, поэтому при обнаружении определенных симптомов не стоит затягивать визит к профильному врачу.