Лечение в Израиле канцероматоза в Израиле

Лечение канцероматоза брюшины в ИзраилеКанцероматоз брюшины – сложное онкологическое заболевание, так как возникает из метастазов других видов рака – колоректального рака, органов малого таза и других злокачественных опухолей. Исследования показывают, что при росте опухолей свободные раковые клетки обнаруживаются в брюшной полости в 58% случаев, и даже из единичной раковой клетки возможно развитие канцероматоза брюшины.

Лечение канцероматоза брюшины в Израиле для граждан стран СНГ – это возможность получить доступ к современным технологиям хирургии и терапии метастатического рака, что в свою очередь, дает достаточно высокие шансы на выздоровление или продление жизни больного. Клиника Ассута обладает всеми возможностями для проведения хирургической части лечения, химиотерапии и лучевой терапии. ИсрамедикТурмед организует лечение в Ассуте по официальным ценам больницы у лучших врачей соответствующего профиля.

Это заболевание характеризуется появлением метастазов в брюшной полости, развитие болезни происходит через распространение раковых клеток через лимфатические и кровеносные сосуды. Разрозненные метастазы постепенно сливаются в большие опухоли. При наличии злокачественной опухоли яичников, кишечника, желудка при операции по удалению первичных опухолей необходимо провести смывы содержимого брюшной полости, и велика вероятность того, в них обнаружатся раковые клетки, которые запустят процесс метастазирования. Также злокачественные клетки могут попадать в брюшину при проведении операции по удалению рака без соблюдения правил абластики и антибластики.

Диагностика канцероматоза брюшины

Пациенты с подозрением на это заболевание проходят типичное для онкологических больных обследование, которое включает:

• УЗИ органов брюшной полости
  • КТ с получение послойных снимков брюшной полости
  • МРТ для поиска метастазов
  • Лапароцентез – лапароскопическая операция, с помощью которой получают образцы брюшной жидкости, в которых могут быть обнаружены раковые клетки. Также во время операции можно визуально рассмотреть внутрибрюшинное пространство.

рассчитать стоимость лечения

Методы лечения канцероматоза брюшины в Израиле

• Химиотерапия – использование современных цитостатических препаратов, которые способны остановить процесс метастазирования. Химиотерпевтическое лечение проводят как с внутривенных введением препаратов, так и методом промывания брюшины растворами цитостатиков.
  • Внутрибрюшинная химиотерапия – инновационный способ лечения канцероматоза, который заключается во внутриполостном введении препаратов и подогревание их до определенной температуры для более быстрого всасывания препаратов. Доказано, что раковые клетки гибнут при температуре 44 градуса. Эта процедура, несмотря на высокую токсичность, очень эффективно уничтожает раковые клетки и останавливает развитие метастазов.
  • Хирургическая операция проводится как после химиотерапии, так и перед ней. Удалению подлежат солидные опухоли и крупные метастазы.
  • При лечении канцероматоза брюшины в Израиле вам могут предложить иммунотерапию – применение ингибиторов ангиогенеза, радиоиммунопрепаратов, фотодинамическую терапию.

Прогноз заболевания зависит от стадии болезни, если найдет первичный очаг, его удаление и нейтрализация метастазов являются основанием для хорошего прогноза. Диффузное распространение опухоли является менее предпочтительным вариантом, так как ухудшает прогноз. В Израиле с каждым годом появляются новые методы лечения, которые позволяют бороться за жизнь даже тяжелобольных.

Воспользуйтесь этим шансом, если диагностика или лечение на родине затягиваются или проводятся недостаточно интенсивно, приезжайте в Израиль, не теряйте ни одного дня.
Чтобы пройти лечение канцероматоза брюшины в Израиле, обращайтесь к нам через форму быстрого запроса или по телефонам, указанным на сайте.