Современные методы лечения рассеянного склероза в Израиле

поврежденные участки мозга при рассеянном склерозе, рассеянный склерозМировая медицина считает, что больные с рассеянным склерозом имеют все шансы прожить жизнь среднестатистической продолжительности. К сожалению, в то время, как в высокоразвитых странах смертность от РС и его последствий за последние 30 лет снизилась на 30%, в Восточной Европе, в том числе в Украине и России осталась прежней. Такой разрыв объясняется различным уровнем медико-социальной реабилитации больных.

Лечение рассеянного склероза в Израиле позволяет

• достичь длительной ремиссии,
  • существенно затормозить развитие болезни,
  • избежать полной инвалидизации,
  • успешно контролировать сопутствующие заболевания.

Мы предлагаем вам лечение РС в Израиле на базе клиники Ассута и других специализированных центров, занимающихся диагностикой и терапией рассеянного склероза на уровне мировых стандартов, у  лучших врачей страны, в частности у профессора Анат Ахирон, которая является руководителем центра рассеянного склероза при клинике Шиба и принимает в частном порядке иностранных пациентов.

Поскольку мы сотрудничаем с ведущими специалистами Израиля, Вы имеете уникальную возможность лечиться у лучших врачей, заведующих отделений и профессоров медицины.

В клинике Ассута нет неврологического отделения, однако имеются все условия для качественной диагностики неврологических заболеваний, в том числе самое современное и качественное оборудование, благодаря которому проводится высокоточное обследование.

Диагностика рассеянного склероза в «Ассуте»

Для получения максимального результата необходимо прохождение ряда специальных диагностических процедур. Главной задачей при обследовании является выявление поврежденных участков ЦНС. Наиболее эффективным методом в данном случае является Магнитно-резонансное исследование. Благодаря МРТ также можно оценить скорость, с которой происходят патологические изменения.

Базовая диагностическая программа при рассеянном склерозе включает в себя:

• Консультацию невролога и нейро-офтальмолога;
  • Расширенные анализы крови (электролиты, липиды, биохимический, общий, коаугуляция, гормональный профиль);
  • Исследование полей зрения;
  • VEP (вызванные зрительные потенциалы мозга);
  • Магнитно-резонансную томографию мозга с контрастным веществом по протоколу димиелинизирующих патологий;
  • Контроль равновесия и тест BERA;
  • Электромиографию конечностей;
  • Уродинамику и консультацию нейро-уролога;
  • Спинномозговую пункцию с целью выявления аномального уровня белых клеток крови.

Если Вы хотите пройти лечение рассеянного склероза в Израиле у ведущих специалистов в клинике Ассута,  готово предоставить

задать вопрос неврологу

Как лечится рассеянный склероз в Израиле?

На сегодняшний день не существует лечения, способного избавить больного от этого заболевания, но за последние годы в Израиле и других развитых странах сделан большой шаг в разработке лекарственных препаратов, которые могут снизить частоту приступов и появление новых очагов поражения центральной нервной системы. Для медикаментозной терапии РС в Израиле используется девять препаратов, одобренных FDA.

Лечение в целях предупреждения прогрессирования болезни предполагает использование лекарственных препаратов в форме инъекций, направленных на сокращение частоты приступов и замедление развития болезни. Как правило, это белковые препараты, которые обладают противовоспалительным действием (копаксон, интерферон-бета).

Лечение при приступе болезни включает применение стероидных гормонов в виде уколов в соответствии с нейрологическими показателями. Данный вид лечения рассеянного склероза в Израиле позволяет сокращать и облегчать симптоматику недуга.

Лечение симптомов  основывается на использовании препаратов, которые способствуют снижению специфических симптоматических признаков (мышечных спазмов, усталости, болей и трудностей в мочеиспускании, резких смен настроения и сексуальных расстройств).

Может быть назначен и комплекс физиотерапевтических процедур, улучшающих общее состояние пациента:

• Физиотерапия и физическая активность — назначается в соответствии с персональными потребностями больного и особенностями развития болезни. Способствует улучшению управления мышцами, которые ослабились вследствие приступов недуга.
  • Массаж при неврологических заболеваниях направлен на сохранение, восстановление и усиление мышечных функций, нарушенных из-за патологии.
  • Психологическая консультация —  позволяет преодолевать приступы паники и депрессии, вызванные заболеванием.

Также активно проводятся новые исследования с целью создать действенные методики  в лечении рассеянного склероза. В частности, в Израиле успешно применяется клеточная терапия, с использованием собственных стволовых клеток пациента. Применяется этот метод лечения рассеянного склероза в Израиле исключительных случаях, когда другие методы терапии оказываются неэффективными.

рассчитать стоимость лечения

Получить больше информации Вы можете, отправив запрос на лечение или позвонив по указанным на сайте номерам телефонов.