Восстановление периферических нервов в Израиле

периферические нервыПоказаниями к операции при повреждениях срединного и локтевого нервов являются:

• нарушение чувствительности
  • двигательные и вегетативные расстройства в зоне иннервации.

Чем раньше будет выполнена операция по реконструкции нерва ладони, тем лучше возобновятся утраченные функции кисти.

Трудности в ходе операции могут возникнуть в том случае, если имеются дефекты. При дефектах величиной более 1 сантиметра, показана нейроаутопластика.

В качестве нерва-донора может быть использован неповрежденный, располагающийся рядом периферический нерв или наружный кожный нерв голени, подходящий по своим функциональным и анатомическим характеристикам.

При пластике основных стволов срединного и лучевого нервов дефект восполняется 4-5 нервами-трансплантатами, собранных в виде пучка. Для пластики собственно пальцевых и общепальцевых нервов обычно требуется один трансплантат.

В большинстве случаев повреждение нервов ладони сочетается с повреждением сосудов. Поэтому наряду с пластикой поврежденного нерва в больницах Израиля выполняется и пластика поврежденного сосуда. Это позволяет улучшить условия регенерации после оперативного лечения. Благодаря микрохирургической технике создаются оптимальные условия для восстановления периферических нервов.

Продолжительность оперативного вмешательства 120-300 минут. Госпитализация 0-2 суток.

2011-06-27 06:20:27
logo
Интересует лечение в Израиле? Получите план диагностики и лечения в частной клинике Ассута Введите ваши контактные данные. Медицинский консультант больницы свяжется с вами Бесплатно и без обязательств