Как проходит лечение псориатического артрита в Израиле

лечение псориатического артрита в ИзраилеЛечение псориатического артрита в Израиле проводится вместе с терапией псориаза, так как псориатический артрит - это поражение суставов вследствие заболевания псориазом.

Консультации и лечение пациентов агентства ИсрамедикТурмед при клинике Асута проводят следующие специалисты по заболеваниям суставов:

Профессор Дан Каспи – президент ассоциации ревматологов Израиля, профессор Тель-Авивского университета.

Доктор Илья Масляков – практикующий ревматолог государственной больницы Асаф ха Рофе.

При необходимости к лечению псориатрического артрита в Израиле подключаются ведущие израильские специалисты других направлений.

задать вопрос ревматологу

Диагностика псориатического артрита в Израиле

С целью исключения других поражений суставов (например, инфекционного характера), при при этом заболевании израильские проводятся такие обследования:

1. Анализы крови;
  2. Пункция сустава и анализ внутрисуставной жидкости;
  3. КТ, МРТ;
  4. Рентген пораженных суставов;
  5. Осмотр и консультации дерматолога, ревматолога.

Способы лечения псориатического артрита в Израиле

Псориаз и псориатический артрит пока еще остаются неизлечимыми недугами. Целями терапии являются уменьшение клинических проявлений заболевания, остановка разрушения суставов и достижение продолжительной устойчивой ремиссии. Результатом лечения в Израиле может быть ремиссия в течение нескольких лет.

Терапия

В качестве лекарственной терапии псориатического артрита могут назначаться такие средства, как:

• Базисные противовоспалительные препараты.
  • Нестероидные противовоспалительные препараты.
  • В острой фазе – стероиды, вводящиеся инъекционно в полость сустава.
  • Частицы золота в инъекциях.

Кроме лекарственных препаратов активно используются физиотерапия, лечебная физкультура, массаж. Если консервативные методы не дают достаточного эффекта, может быть показано хирургическое вмешательство.

Хирургия

В крупнейшей в Израиле частной больнице Ассута достигли больших успехов в хирургическом лечении различных заболеваний, в том числе и псориатического артрита. Здесь проводят следующие виды операций:

Артроскопия – малоинвазивная операция посредством ведения в полость сустава эндоскопов с камерой и микрохирургическими инструментами. Разрез или прокол при артроскопии не превышает 5 мм. Применяется как в лечебных, так и в диагностических целях.

Эндопротезирование – используется при значительном поражении суставов. Также осуществляется при помощи малоинвазивной операции, без больших разрезов. Эта операция может осуществляться в различных вариантах, в зависимости от степени поражения сустава. Как правило, протез суставной головки изготовляется из металла, а суставной впадины – из пластика, выполняющего задачи мягкой хрящевой ткани. После эндопротезирования требуется госпитализация сроком до семи дней и реабилитация около полутора месяцев.

записаться на лечение

Лечение на Мертвом море

Талласотерапия или бальнеотерапия может назначаться параллельно с медикаментозным лечением, рекомендуется проводить ее в периоды стабилизации, а не обострения. Соли и минералы Мертвого моря содержат множество полезных для суставов веществ. Бальнеотерапия применяется для снижения болевого синдрома и останавливает прогрессирование болезни. Поскольку артрит является хроническим заболеванием, терапию необходимо проводить регулярно.

Однако, такое лечение может быть противопоказано при атипичном или злокачественном течении болезни, а также при сопутствующих заболеваниях. Как и любое другие лечение, должно применяться только по назначению врача после индивидуальной диагностики.

Подробнее о лечении псориаза в Израиле

Цены на диагностику псориатического артрита  в Израиле

Цены в USD

Консультация специалиста

от 390

КТ

от 670

МРТ

от 1 300

Лабораторные тесты

от 250

Рентгенография

от 100

Для получения более подробной информации или помощи в организации поездки в израильскую клинику Асута свяжитесь с агентством медицинского туризма ИсрамедикТурмед через форму «отправить заявку на лечение» или «заказать звонок».