Как лечится диабетическая нефропатия в Израиле

Лечение диабетической нефропатии в ИзраилеДиабетическая нефропатия – тяжелое осложнение сахарного диабета, как первого, так и второго типа. Статистика утверждает, что эта патология возникает у 40-75% (по различным источникам) больных сахарным диабетом, но ее можно не допустить при постоянном контроле уровня сахара в крови и артериального давления. Но в запущенном виде диабетическая нефропатия способна привести к терминальной стадии почечной недостаточности. Первым этапом лечения диабетической нефропатии в Израиле является снижение уровня сахара в крови и поддержание его на приемлемых уровнях.

Какую диагностику нужно пройти в клинике Ассута

• В Израиле пациенты проходят полное обследование у нескольких специалистов, в первую очередь, у эндокринолога и нефролога, а также кардиолога.
  • Анализы крови и мочи (проба Реберга, проба Зимницкого) выявляют гиппергликемию, наличие белка в моче, определяют альбуминурию и скорость клубочковой фильтрации.
  • УЗИ почек
  • Доплер сосудов почек
  • Биопсия почек в качестве дополнительного метода диагностики.

Стоимость диагностики - от 1500 долларов.

Методы лечения диабетической нефропатии в Израиле

Выбор тактики лечения зависит от степени почечной недостаточности, возраста пациента, переносимости медикаментов.
Главным условием терапии нефропатии является компенсация гипергликемии. Также необходима нормализация кровяного давления. Терапия также направлена на недопущение ухудшения функции почек.

Важными составляющими лечения диабетической нефропатии являются:

• Специальная диета, с низким содержанием белков и сложных углеводов.
  • Терапия основного заболевания. Выбор надежного метода компенсации сахарного диабета.
  • Лечение артериальной гипертензии, которая является одной из основных причин нефропатии, с использованием ингибиторов фермента АПФ, оказывающего влияние на сосуды и артериальное давление.
  • Применение сосудорасширяющих препаратов и улучшающих микроциркуляцию крови.
  • При значительном ухудшении функции почек возникает необходимость в диализе – очищении крови от продуктов жизнедеятельности. В зависимости от потребностей пациента в Израиле могут быть предложены два вида диализа – гемодиализ и перитонеальный диализ.
  • Крайней мерой является трансплантация почки при угрозе терминальной стадии почечной недостаточности.

Стоимость лечения диабетической нефропатии в Израиле определяется индивидуально в зависимости от плана диагностики и проведенного лечения.  Предоставьте в наше распоряжение медицинскую документацию, еще до приезда в Израиль мы рассчитаем общую стоимость на лечение.

Рассчитать стоимость лечения

В чем суть поражения почек при сахарном диабете

При сахарном диабете через почки проходит кровь с высоким содержанием сахара. Глюкоза влечет за собой много жидкости, которая повышает давление  внутри клубочков – естественных фильтров. Как следствие – повышается скорость клубочковой фильтрации. Далее утолщается клубочковая базальная мембрана, которая постепенно вытесняет капилляры и меньше остается активных клубочков, а значит, ухудшается и фильтрационная функция почек, нарастают симптомы почечной недостаточности.