Цирроз печени

цирроз печени

Ежегодно во всем мире миллионы людей умирают от цирроза печени - это одно из самых распространенных и опасных заболеваний, которое входит в шестерку самых частых причин смерти людей работоспособного возраста. Цирроз печени является трудноизлечимым заболеванием. Однако, благодаря появлению в последние годы новых препаратов и методик, лечение цирроза печени в Израиле позволяет остановить развитие болезни и достигнуть ремиссии.

Самой частой причиной возникновения цирроза печени (до 70-80% случаев) является систематическое отравление ее алкоголем, на втором месте 20-30% - вирусные заболевания печени - гепатиты В, С и D. Изредка причиной цирроза становится лекарственное воздействие.

Центр медицинского туризма ИсрамедикТурмед обеспечит Вам лечение в крупнейшей частной клинике страны Ассуте, с привлечением ведущих израильских специалистов – гепатологов, гастроэнтерологов и хирургов.

Вашей диагностикой и лечением будут заниматься:

Профессор Зив Бен-Ари – председатель израильской ассоциации гепатологии, профессор медицинского факультета университета Тель-Авива.

Доктор Орен Шиболет – ведущий гепатолог Израиля, руководитель исследовательской группы при клинике Ассута.

задать вопрос гепатологу

Диагностика цирроза печени в «Ассуте»

Для успешного лечения цирроза печени важно его раннее выявление, но, к сожалению, обычно этот диагноз ставится уже на поздних стадиях, когда проявляются очень неприятные симптомы заболевания. Стоит отметить, что симптоматика цирроза является характерной (частично) и для других заболеваний печени, поэтому для постановки правильного диагноза назначаются следующие обследования:

• Анализы крови (общий, иммунологический, серологический);
  • Биопсия с гистопатологией;
  • УЗИ печени позволяет определить размеры печени, плотность паренхимы, выявить наличие узлов и портальной гипертензии;
  • КТ, МРТ - более информативные методы диагностики, позволяющие определить плотность и гомогенность тканей, наличие асцита и опухолей;
  • Фибросканирование печени - современный метод, дающий исчерпывающие сведения о распространении фиброза печени;
  • Ангиография сосудов печени проводится для изучения кровоснабжения печени;
  • Консультация врача-гепатолога.

Вся диагностика в клинике Ассута проводится на современном, высокотехнологичном оборудовании.

Методы лечения цирроза печени в Израиле

Лечение цирроза направленно на максимальное торможение патологического процесса и облегчение состояния больного, а также предупреждение инфекционного поражения. Выбор методов лечения зависит от степени запущенности недуга, наличия сопутствующих диагнозов и противопоказаний, а также других индивидуальных особенностей пациента.

Цирроз на начальной стадии не требует специфического лечения: достаточно устранить его причину (алкогольную зависимость, поражение гепатитом В или С), и назначить курс реабилитации и диету. Печеночные клетки со временем восстанавливаются.

Консервативное лечение цирроза печени

С 2014 года в Израиле для лечения цирроза печени применяются недавно прошедшие клинические испытания новые препараты Совальди и Олисио, эффективность которых гораздо выше, чем у их аналогов. Они назначаются, если болезнь была вызвана гепатитом С. Также, терапия печени может включать в себя следующее:

Назначение препаратов, восстанавливающих печеночную функцию, желчегонных и иммуностимулирующих препаратов.

Промывание кишечника и абсорбирующие препараты для детоксикация печени.

При необходимости – препараты для устранения запоров.

Профилактика развития рака печени.

Экстракорпоральная гемокоррекция – очищение крови для вывода токсинов и снижения нагрузки на печень. Осуществляется через присоединение кровеносных сосудов к специальному аппарату.

При лечении цирроза печени важны также соблюдение диеты и здорового образа жизни. Диета включает полный отказ от алкоголя, копчёностей, жирной пищи, поддержание баланса солей. Кроме того, цирроз является противопоказанием для приема некоторых медикаментов.

Хирургическое лечение цирроза печени

Сильной стороной Ассуты является хирургия, в том числе абдоминальная. Хирургическое лечение может применяться при осложнениях и на запущенной стадии болезни. Основными показаниями для хирургического лечения являются выраженная портальная гипертензия, угроза кровотечения или случаи кровотечения в пищеварительной системе в анамнезе, увеличение селезенки.Противопоказаниями будут наличие желтухи и преклонный возраст пациента.

Удаление пораженного участка печени показано при портальной гипертензии. Данная операция имеет ряд противопоказаний, так что для ее проведения необходимо стабильное клиническое состояние пациента.

В случае неправильного оттока желчи выполняется хирургическая коррекция желчных путей.

Трансплантация печени применяется в запущенных случаях. Поиск донорского органа может занять довольно долгий период времени.

Записаться на лечение

Стоимость диагностики при циррозе печени

Стоимость в долларах США

Консультация врача-гепатолога

от 450

Лабораторные тесты

от 1 850

Фибросканирование

от 450

УЗИ

от 250

МРТ

от 1 300

КТ

от 670

Биопсия

от 1 850

Для заказа лечения цирроза печени и помощи в организации терапии в клинике Ассута, свяжитесь с сотрудником агентства ИсрамедикТурмед любым удобным Вам способом из указанных в блоке контактов, или отправьте запрос через онлайн форму.