Лечение гангрены легкого в Израиле

Лечение гангрены легкого в ИзраилеГангрена легких – это некроз и распад легких, которое не имеет не границ, ни явной ремиссии, самое страшное, что может быть в пульмонологии.
Лечение гангрены легкого в Израиле  - это практически реанимационные, срочные меры, обычно радикальное лечение, предполагающее хирургическую операцию. Пациенты с гангреной легких это обычно тяжелые больные, с гектической температурой, то есть изнуряющей и меняющейся в широких диапазонах, страдающие одышкой, тахикардией, выраженной интоксикацией.

Тяжелыми осложнениями гангрены легкого, которые могут привести к летальному исходу, являются емпиема легких, флегмона грудной стенки, перикардит, легочное кровотечение, сепсис, ДВС-синдром, респираторный ддистесс-синдром.

В пульмонологии на долю этой патологии приходится до 10-15% случаев, так что назвать это заболевание достаточно редким нельзя. Обычно они диагностируется у мужчин, долгое время не занимающихся своим здоровьем, злоупотребляющих курением.

Диагностика гангрены легкого в Израиле

• консультация пульмонолога;
  • рентген грудной клетки;
  • бронхоскопяи;
  • КТ;
  • сцинтиграфия;
  • лабораторные исследования крови и мокроты, смывов с бронхов.

Методы лечения гангрены легкого в Израиле

Лечение гангрены легкого проводится при стационарной госпитализации, в отделении торакальной хирургии. Большое значение при этом заболевании имеют хорошее питание и тщательный уход за пациентом.
Первый этап лечения предполагает антибактериальную терапию. Как правило, больные, которые обращаются в израильские клиники, имеют опыт предшествующего лечения, в ходе которого были использованы традиционные в этом случае антибиотики, к которым есть резистентность инфекции. Поэтому необходим тщательный подбор препаратов и их доз, которому предшествуют анализы на чувствительность к антибиотикам, массированный характер антибиотикотерапии.

Консервативное лечение гангрены легкого не приносит радикального улучшения, в лучшем случае удается перевести заболевание в более легкую форму, так называемый гангренозный абсцесс.
Единственным радикальным методом лечения является хирургическая операция. Возможно удаление как доли легкого (лобэктомия, так и целого легкого (пневмотомия).

Прогноз при гангрене легкого

После проведения хирургической операции больной долгое время нуждается в дальнейшем лечении и реабилитации. Периодически проводится санация трахеи и бронхов. Необходимо пожизненное наблюдение, так как не исключен рецидив инфекции.
Для проведения лечения гангрены легкого в Израиле обратитесь в агентство медицинского туризма в Израиле любым удобным для вас способом.

21.08.17