Лечение порока сердца в Израиле

лечение порока сердца в израилеЕжегодно в мире растет показатель детей с врождёнными пороками сердца. Поэтому медицина Израиля уделяет большое внимание разработке новых методов их лечения, оснащению кардиологических отделений новейшим оборудованием и подготовке врачей-кардиологов, что позволяет добиться лучших в мире показателей выздоровления. Лечение порока сердца в Израиле приводит к полному выздоровлению в случае приобретенной формы болезни в 99% случаев, а при врожденном пороке – в 90% случаев. С агентством ИсрамедикТурмед при частной клинике Ассута Вы будете проходить лечение порока сердца у лучших израильских кардиологов и кардиохирургов, главных врачей, заведующих кардиологическими отделениями и университетских профессоров.

Диагностика порока сердца в «Ассуте»

Современное диагностическое оборудование позволяет диагностировать порок сердца еще в период беременности. В Израиле применяются следующие лабораторные исследования и высокотехнологичные методы аппаратной диагностики пороков сердца:

• Анализы крови - общий, биохимический, на ревмокомплекс;
  • КТ, МРТ;
  • УЗИ;
  • Рентгенография;
  • Электрокардиография;
  • Эхокардиография;
  • Аускультация – слушание тонов сердца, по особенностям которых определяется тип порока;
  • Дуплексное сканирование;
  • Эндовазальная диагностика (зондирование сердца);
  • Консультация кардиолога.

Методы лечения

Медикаментозные методы

Консервативные методы лечения порока сердца в Израиле применяется, если заболевание не имеет тенденции к прогрессированию и не вызывает развития сердечной недостаточности. В противном случае обращаются к оперативному лечению.

Если порок сердца оказывается не врожденным, а приобретенным, начинают с лечения основного заболевания – это может быть ревматизм, склероз, венерологическое заболевание, хроническая инфекция.

Хирургическое лечение порока сердца в Израиле

операция, хирургияВ крупнейшей в Израиле частной клинике Ассута, специализирующейся на оперативном лечении различных заболеваний, практикуют опытные высококвалифицированные кардиохирурги, в том числе врачи и заведующие отделениями из других больниц Израиля. В Ассуте осуществляют следующие хирургические вмешательства для лечения пороков сердца:

Коррекция или замена сердечных клапанов – проводится для лечения недостаточности (неполного смыкания) клапана. Операция коррекции (пластики) клапана проводится, чтобы вернуть ему физиологически и анатомически правильное строение.

При серьезном пороке, когда клапан не поддается хирургической коррекции, прописывается его замена. Эта операция в Израиле осуществляется малоинвазивным эндоскопическим методом. Искусственный клапан в свернутом состоянии (наподобие зонтика) вводится в сердце с помощью зонда, через разрез в кровеносном сосуде, обычно бедренной артерии, и раскрывается уже на месте своего расположения. Современные методы диагностической визуализации, используемые в ходе операции, позволяют разместить имплантат с высокой точностью.

Эндоскопическая операция отличается от радикальной тем, что позволяет избежать большой кровопотери, риска инфекции или других послеоперационных осложнений, что существенно сокращает срок реабилитации.

Хирурги Ассуты производят операции как на митральном, так и на трёхстворчатом или аортальном клапане. В некоторых случаях в Израиле используют также биологические имплантаты, от человека или свиньи.

рассчитать стоимость лечения

Расширение сужений сосудов – применяется при стенозе устья аорты в результате чрезмерного разрастания межжелудочковой перегородки. Операция также может проводиться микрохирургическими инструментами, введёнными через зонд.

Рассечение спаек и сращиваний.

Ротаблейтер – новая разработка израильских врачей и медицинских техников, операция по восстановлению проходимости кровеносных сосудов. Выполняется специальным микрохирургическим инструментом, напоминающим миниатюрное сверло.

Если Вам был поставлен диагноз порок сердца, или есть подозрение на этот недуг, обратитесь в агентство ИсрамедикТурмед при клинике Асута через онлайн формы, быстрый запрос или по указанным в блоке контактов телефонам.