ZIP ULTRA — израильская инновация в стабилизации позвоночника

Некоторые клиники в Израиле, в том числе и Ассута с недавнего времени начали применять инновационную малоинвазивную методику стабилизации позвоночника, которая применяется в спинальной хирургии при лечении спондилеза, деформации или переломе позвоночника.

Лечение позвоночника в ИзраилеСегодня лечение позвоночника в Израиле – одно из самых востребованных направлений, для проведения операций на позвоночнике в израильские клиники приезжают сотни пациентов из многих стран.

Стабилизация позвоночника жесткой или динамической фиксации – это соединение позвонков между собой. Это выполняется с помощью различных конструкций, до недавних пор с помощью системы пластин и болтов. ZIP ULTRA – это система гораздо проще предшествующих, она представляет собой небольшой протез, оснащенный креплением Zip one-step, который, впрочем, не исключает использования винтов при необходимости.

Установка такого имплантата требует малоинвазивной операции, которая происходит гораздо быстрее и требует лишь местного обезболивания. При такой операции снижаются риски повреждения нервов, сокращаются сроки операции и восстановления больного, снижаются болевые ощущения после операции.

Показания для стабилизации позвоночника  ZIP ULTRA:

• Хирургическое лечение дегенеративных изменений межпозвоночных дисков;
  • спондилез;
  • перелом, смещение позвоночника;
  • диксэктомия при межпозвоночной грыже;
  • удаление опухолей спинного мозга.

Установка ZIP ULTRA возможна в любом отделе позвоночника – шейном, грудном, поясничном.  Для каждого пациента в зависимости от его роста и веса подбирается протез нужного размера.
Впервые установка ZIP ULTRA в Израиле была произведена в октябре 2014 года в клинике Герцлия, постепенно этот метод освоили в других клиниках. По мнению хирургов, впервые применивших ZIP ULTRA, эту методику можно считать прогрессом в ортопедии и спинальной хирургии, которая сделает операции на позвоночнике более простыми и безопасными.
В клинике Ассута – одно из самых прогрессивных отделений ортопедии и нейрохирургии. Здесь оперируют хирурги высшей квалификации.
В зависимости от конкретного диагноза и ваших пожеланий мы поможем вам в выборе оперирующего хирурга.  Вы можете выбрать специалиста самой высокой квалификации.