Лечение дистрофии сетчатки в Израиле

Лечение дистрофии сетчатки в ИзраилеВ клиники Израиля очень часто обращаются иностранные пациенты с разными офтальмологическими проблемами, когда на родине врачи только разводят руками и не могут восстановить нормальное функционирование глаз. Эффективность лечения в Израиле достигает 90%, это один из наивысших показателей в мире, и это не удивительно – израильская медицина уже не один год является одной из наиболее развитых и прогрессивных в мире. Именно поэтому на лечение в нашу страну едут люди из разных уголков мира, поскольку знают, что здесь можно получить адекватную помощь врачей. Лечением дистрофии сетчатки в Израиле занимаются ведущие офтальмологи страны, которые проводят комплексную терапию этого недуга и возвращают пациентам возможность видеть.

Как попасть на лечение в Израиль к ведущему специалисту? Можно самостоятельно отправиться на лечение, но в таком случае далеко не всегда удастся попасть на консультацию к ведущему специалисту без необходимости ожидания в очередях. Тем не менее, выход есть. Обратившись в агентство медицинского туризма Исрамедик Турмед, Вы можете рассчитывать на организацию лечения у лучших специалистов страны. Еще до Вашего вылета в Израиль будет составлена предварительная программа лечения и диагностики, а по приезду в нашу страну Вы сразу же приступите к лечению.

Диагностика дистрофии сетчатки в Израиле

Эта патология поражает и детей и взрослых. В большинстве случаев дистрофия сетчатки возникает у близоруких людей (почти в половине случаев). Люди с дальнозоркостью страдают дистрофией сетчатки значительно реже (примерно 6-8%). Людей с нормальным зрением этот недуг поражает в 2-5% случаев. Вызывают эту патологию нарушения в сосудистой системе глаза, которые могут быть спровоцированы генетическими или приобретенными факторами.
Диагностика дистрофии сетчатки предполагает проведение ряда обследований, которые дадут возможность установить причины и тип недуга, а также подобрать наиболее оптимальную программу лечения. Современная компьютерная техника позволяет проводить максимально точную диагностику и оценить качество зрения больного. В большинстве случаев диагностика предполагает проведение следующих исследований:

• проверка остроты зрения;
  • периметрия – исследование, которое помогает установить состояние сетчатки на периферии;
  • тонометрия или измерение давления внутри глаза;
  • ангиография – проверка состояния сосудов глаза;
  • офтальмоскопия – исследование глазного дна;
  • УЗИ внутренних структур глаза;
  • электрофизиологическое исследование – определение жизнезспособности нейронов  зрительного нерва и сетчатки;
  • ОКТ – послойное исследование структур глаза.

Эти офтальмологические проверки дают возможность создать полноценный анамнез и подобрать адекватную программу терапии. Как правило, диагностическое обследование занимает не более 5-ти рабочих дней.

Методы лечения дистрофии сетчатки в Израиле

Современная медицина располагает эффективными методами лечения, которые помогут устранить причины и симптомы болезни. Врачи клиники Ассута используют комплексный подход в лечении заболеваний, это дает возможность подобрать максимально эффективный протокол лечения.

Различают влажную и сухую форму дистрофии сетчатки. Первый случай более сложно поддается лечению и приводит к быстрой потери зрения. Стоит помнить и о том, что сухая форма дистрофии без соответствующего лечения может перейти во влажную форму, поэтому обязательно следует своевременно обращаться в медицинские центры за помощью.

• Медикаментозная терапия является эффективным методом лечения сухой дистрофии сетчатки в Израиле. Пациенту могут быть назначены следующие препараты – Авастин и Луцентис, которые препятствуют возникновению аномальных кровеносных сосудов. Препараты впрыскиваются непосредственно в глазное яблоко. Эффективность такого лечения достигает 90%. В клинике Ассута также применяется инновационное лекарственное средство  -  Bevasirinad, которое оказывает влияние на генетические причины возникновения недуга.
  • Лазерное лечение дистрофии сетчатки в Израиле является еще одним инновационном протоколом терапии. Такой подход в лечении помогает устранять аномальные кровеносные сосуды без повреждения здоровых близлежащих тканей. В сочетании с лекарственными препаратами такой подход существенно улучшает качество зрения. Клинические испытания подтверждают эффективность проводимого лечения.

рассчитать стоимость лечения

Если Вы желаете приехать в нашу страну на лечение дистрофии сетчатки, в Израиле, лучшим вариантом является клиника Ассута, где работают ведущие офтальмологи, а медицинский центр оснащен инновационным оборудованием.