Хирургия сетчатки глаза в Израиле

лечение сетчатки глаза в ИзраилеОтслойка сетчатки в наши дни занимает одно из первых мест среди причин инвалидности и слепоты у лиц трудоспособного возраста.

Хирургия сетчатки глаза – единственный способ сохранить глаз и восстановить зрение. Цель хирургического лечения – обнаружение разрыва сетчатки и его закрытие. Для этого вокруг разрыва сетчатки вызывается воспаление, с последующим рубцеванием.

Показания для хирургии сетчатки глаз в Израиле

Хирургии сетчатки глаза требуют также следующие заболевания:

• Нарушения кровообращения;
  • Отверстия или дегенеративные изменения сетчатки;
  • Воспаления;
  • Макулярные заболевания;
  • Изменения сетчатки вследствие основных заболеваний, например артериальная гипертензия, сахарный диабет.

Методики хирургического лечения сетчатки глаз в Израиле

Существуют экстрасклеральные и эндовитреальные методики.

Экстрасклеральное хирургическое лечение – хирургия сетчатки глаза проводится на поверхности склеры. В ходе оперативного вмешательства создается вал вдавления склеры, за счет которого происходит блокировка разрывов сетчатки. Жидкость, скопившаяся под сетчаткой глаза, постепенно всасывается капиллярной сетью и пигментным эпителием.

Эндовитреальная хирургия сетчатки глаза – оперативное вмешательство внутри глазного яблока. Осмотр сетчатки и полости стекловидного тела осуществляется через зрачок с помощью операционного микроскопа. При этом на роговице глаза находится специальная контактная линза. В ходе операции стекловидное тело удаляется.

Лечение при сахарном диабете, изолированных отверстиях в сетчатке, отслойке сетчатки производится с использованием лазера или криотерапии.

Лазерное лечение – фотокоагуляция сетчатки. Свежие разрывы с отслойкой сетчатки и без отслойки, участки дистрофии сетчатки пломбируются с помощью лазера. Цель лечения – создание спаек между сетчаткой и сосудистой оболочкой. На больной глаз устанавливается специальная линза, которая позволяет сфокусировать луч лазера на любой участок глазного дна.

Под воздействием лазерного луча образуются точечные ожоги, которые в последующем рубцуются и прикрепляют края разрыва сетчатки. Лазерное лечение используется и с целью профилактики отслойки сетчатки. Лазерная коагуляция в клиниках Израиля проводится под местной анестезией.

Продолжительность оперативных вмешательств по лечению сетчатки в Израиле – 90-120 минут.
Сроки госпитализации при операциях на сетчатку в Израиле - 3 дня.

Замораживание или криопексия участков разрыва сетчатки также стимулирует процесс рубцевания, пломбируя края разрыва.

При отслойке сетчатки используется пломбирование склеры. Снаружи к глазному яблоку подшивается специальная силиконовая пломба, которая приближает сосудистую оболочку к сетчатке глаза.

При обширном отслоении сетчатки используется витрэктомия – хирургия сетчатки глаза, при которой из глазного яблока удаляются преретинальные мембраны на поверхности сетчатки, фиброваскулярные тяжи и измененное стекловидное тело.

Стекловидное тело заменяют жидким силиконом, перфторуглеродным соединением (ПФОС) или специальным газом.

Лечение отслойки сетчатки глаза в клинике Асута может быть комбинированным.

Компания Исрамедик Турмед поможет вам организовать качественное лечение и выбрать лучших специалистов в сфере хирургии сетчатки глаз в Израиле. Свяжитесь с нами по телефонам, указанным на сайте или заполните форму быстрого запроса.