Лечение птоза верхнего века в Израиле

Лечение птоза в ИзраилеЛечение птоза в Израиле проводится в современных, хорошо оборудованных офтальмологических отделениях израильских клиник. Как правило, для лечения данной патологии квалифицированные хирурги прибегают к оперативным методам, подробнее о которых вы узнаете из этой статьи.

Что такое птоз

Птоз века может быть также двухсторонний или односторонний, полный или не полный.

По степени выраженности птоз разделяют на три степени. Первая степень - верхнее веко закрывает верхнюю треть зрачка. Вторая степень – верхнее веко перекрывает две трети зрачка. При третьей степени птоза верхнее веко полностью закрывает зрачок.

При птозе века 2-3 степени постепенно снижается острота зрения в пораженном глазу, развивается утомляемость, косоглазие, двоение в глазах. Коррекция птоза преследует лечебные и косметические цели.

Методы лечения птоза в Израиле

Методики коррекции врожденного и приобретенного птоза в больницах Израиля отличаются. Оперативное лечение врожденного птоза направлено на укорочение мышцы, которая поднимает верхнее веко. Лечение приобретенного птоза направлено на укорочение апоневроза мышцы, поднимающей верхнее веко.

Оперативное лечение по коррекции птоза (опущения верхнего века) проводится под общим обезболиванием или местной анестезией. Продолжительность такой операции от 15 до 30 минут.

При коррекции приобретенного птоза на верхнем веке удаляется полоска кожи. Разрезаются глазничная перегородка и апоневроз мышцы, поднимающей верхнее веко. Далее апоневроз укорачивается и подшивается немного ниже к тарзальной пластинке. Операция заканчивается наложением косметического непрерывного шва.

Коррекция птоза (опущение верхнего века) часто сочетается с блефаропластикой.

При оперативном лечении врожденного птоза на верхнем веке в больнице Асута удаляется полоска кожи и рассекается глазничная перегородка. Выделяется мышца, на которую, с целью ее укорочения, накладываются несколько швов. При выраженной степени птоза мышцу, поднимающую верхнее веко, подшивают к лобной мышце. Операционная рана ушивается косметическим швом.

Оперативное лечение птоза верхнего века проводится без госпитализации, в амбулаторных условиях.

После операции на 2-4 часа на веки накладывается повязка. Болевой синдром незначительный, поэтому большинство пациентов не нуждаются в обезболивающих препаратах. На 3-5 день после оперативного лечения птоза снимаются кожные швы. Эффект оперативного лечения остается на всю жизнь.

Получить консультацию по поводу лечения птоза в Израил, получить план лечения с расчетом стоимости можно, заказав бесплатный звонок или заполнив форму быстрого запроса.