Лечение кисты яичника в Израиле

Киста яичника: особенности болезни

киста яичникаКиста яичника – довольно распространенное гинекологическое заболевание, которое преимущественно диагностируется у женщин репродуктивного возраста, реже – у женщин старше 50 лет. Возникает это доброкачественное новообразование зачастую из фолликула, в котором с течением болезни накапливается жидкость, и киста яичника может достигать внушительных размеров – до 15 см в диаметре. Лечение кисты яичника в Израиле проводится опытными гинекологами, которые назначают протокол терапии с учетом возраста пациентки, и особенностей заболевания, а также наличия сопутствующих болезней. Главными причинами возникновения кисты можно назвать гормональные нарушения и воспалительные заболевания.

Виды кисты

В зависимости от причин различают разные виды кисты:

• фолликулярная;
  • киста желтого тела;
  • эндометрионная киста;
  • дермоидная;
  • паровариальная киста.

Без своевременного лечения киста яичника может стать причиной возникновения осложнений, которые могут привести к необходимости удаления яичников. Киста больших размеров, особенно киста на ножке может перекрутиться или разорваться, а это требует незамедлительной госпитализации и оперативного вмешательства. Чтобы этого не допустить женщинам рекомендовано регулярно посещать гинеколога, и делать УЗИ органов брюшной полости. Лечением кисты яичника в клинике Ассута занимается ведущий гинеколог Израиля, профессор Давид Шнайдер, который специализируется на онкологической гинекологии и проводит малоинвазивные лапароскопические операции. Программа лечения кисты яичника в Израиле составляется индивидуально для каждой пациентки, с учетом ее возраста, состояния здоровья и течения заболевания.

Диагностика кисты яичника в клинике «Ассута»

Медицинский центр Ассута оснащен современным оборудованием для диагностики гинекологических заболеваний. Быстрая, качественная и точная диагностика дает возможность создать наиболее эффективный план лечения кисты яичника. Комплексное обследование дает возможность показать не только степень сложности заболевания, но и причины возникновения кисты. Как правило, весь комплекс диагностических процедур занимает не более 5 рабочих дней, после чего на основании результатов обследований врач подбирает оптимальный протокол лечения. Консультация гинеколога и осмотр – первый этап диагностики. В ходе данных процедур врач может определить характерные симптомы заболевания – болезненность внизу живота, припухлость.

• Лабораторные анализы крови и мочи проводятся с целью выявления возможных онкомаркеров рака яичника, а также с целью определения гормонального фона женщины.
  • В некоторых случаях, при подозрении на рак яичника может потребоваться проведение МРТ или ПЭТ-КТ. Наиболее информативным методом диагностики является УЗИ органов брюшной полости, которое показывает локализацию кисты яичника и ее размеры.
  • В ходе диагностики также проводится тест на беременность, для исключения внематочной беременности, поскольку она характеризуется схожей симптоматикой.
  • Если киста яичника сопровождается осложнениями, проводится лапароскопическая диагностика, в ходе которой специалист проводит одновременно и хирургическое удаление кисты, и диагностику новообразования. Преимущественно этот метод используется при осложнениях кисты – в случае ее разрывов или перекрутов. Стоимость диагностической лапароскопии – от 3500 долларов.
  • Пункция заднего свода влагалища проводится при тяжелых случаях заболевания. После сбора анамнеза врачи Израиля создают программу терапии кисты яичника.

Способы лечения кисты яичника в Израиле

В зависимости от степени сложности заболевания лечение кисты яичников в Израиле может проводиться медикаментозным или хирургическим путем. Если обнаружено доброкачественное новообразование небольших размеров, а болезнь протекает без осложнений, в этом случае применяется медикаментозная терапия. Как правило, фолликулярная киста и киста желтого тела хорошо поддаются медикаментозному лечению. Пациентке назначают оральные контрацептивы, которые способствуют рассасыванию доброкачественного новообразования. В некоторых случаях дополнительно назначаются противовоспалительные препараты. Кроме этого, больным также назначают комплекс витаминов для повышения защитных свойств организма. Если в течение 2-3 месяцев лечение кисты яичника не показывает должного результата, новообразование продолжает свой рост, в таком случае прибегают к оперативному вмешательству.

Если заболевание диагностировано у женщины детородного возраста, которая в будущем планирует иметь детей, рекомендована цистэктомия – удаление кисты яичника без резекции самого органа. Эта малоинвазивная лапароскопическая операция дает шанс молодым девушкам избавиться от кисты яичника и в будущем стать матерью. У женщин более зрелого возраста, которые не планируют беременность, проводится удаление яичников – овариэктомия. Такое хирургическое вмешательство проводится и в том случае, если имеется подозрение на трансформацию кисты в злокачественное новообразование – рак яичников. Овариэктомия сводит к минимуму повторное появление заболевания.

Цена операции по удалению кисты яичника в клинике Ассута – от 13 500 долларов. После хирургического лечения кисты яичника в Израиле проводится курс терапии, который сочетает в себе комплекс процедур, способствующих нормализации гормонального фона, восстановлению функций яичника и профилактики рецидивов заболевания.

рассчитать стоимость лечения

Лечение кисты яичника в клинике Ассута одно из наиболее эффективных в мире, поскольку терапия направлена не только на удаление новообразования, но и на его профилактику и предотвращение рецидива болезни. В ходе терапии особое внимание уделяется первопричине возникновения болезни, что и определяет эффективность лечения.

2015-02-05 13:17:58
100
1
2