Лечение дисплазии шейки матки в Израиле

Дисплазия шейки матки – это патология, при которой нарушается клеточный состав эпителия шейки матки, что может привести к такому опасному для жизни заболеванию, как рак  шейки матки. Именно ввиду высокой потенциальной опасности дисплазии ее диагностике и лечению во всем мире уделяют огромное внимание.

Лечение дисплазии шейки матки в Израиле

Правильное лечение дисплазии шейки матки, начатое вовремя, может спасти жизнь. Несмотря на то, что эта патология не сложна в лечении, многие пациенты из стран СНГ, приезжающие на лечение дисплазии шейки матки в Израиль, имеют весьма запущенные варианты заболевания, требующие нетривиального подхода. Клиника Ассута способна выполнить лечение предраковых атипий шейки матки современными консервативными и хирургическими методами.

Диагностика, предшествующая лечению дисплазии шейки матки

Дисплазия шейки матки в большинстве случаев бессимптомное заболевание, иногда проявляющееся незначительными кровотечениями. Поэтому в диагностике этой патологии неоценимое значение имеют скрининговые обследования, которые женщины должны проходить ежегодно.  Но даже при наличии диагноза для его подтверждения в клинике Ассута пациентки проходят полное обследование, по результатам которого назначается лечение.

Диагностика дисплазии шейки матки включает:

• Тест Папаниколау – забор биологического материала с эпителия шейки матки для цитологического исследования в лаборатории.
  • Биопсия, иссечение небольшого объема ткани, проводится в некоторых случаях для того чтобы определить насколько далеко зашел процесс. Материалы биопсии подвергаются уже гистологическому исследованию.
  • Кольпоскопия – инструментальный осмотр шейки матки с помощью кольпоскопа с 20 –кратным увеличением и освещением.

Диагностика в Ассуте проходит за 3-4 дня, несколько больше времени может понадобиться при исследовании результатов биопсии. По результатам диагностики определяют программу лечения, которую назначит ваш лечащий врач, которого в Ассуте вы сможете выбрать по своему желанию.

Стадии дисплазии шейки матки

Поражение внешнего слоя шейки матки (SIL) может быть различной степени:

• Атипия низкой выраженности - LSIL,
  • Атипия высокой выраженности - HSIL,
  • Атипия неопределенной значимости AGUS,
  • Рак

По другой классификации, которая определяет степень дисплазии по результатам биопсии поражение эпителиального слоя шейки матки може быть:

• мягкой дисплазией (CIN I),
  • умеренной (CIN I I),
  • тяжелой (CIN III).
  • Начальная стадия рака in situ.

Как проходит лечение дисплазии шейки матки в Израиле, в клинике Ассута

Метод лечения определяется в зависимости от выраженности дисплазии. Начальные стадии болезни не требуют хирургического вмешательства, они лечатся с использованием консервативных методов. Регулярный контроль с помощью ПАП-теста один раз в 3-6 месяцев позволит не запустить дисплазию до тяжелых форм.
Лечения умеренной и тяжелой дисплазии требует хирургических методов. Пораженный участок шейки матки иссекается или подвергается деструкции для того, чтобы разрушить слой патологических клеток. Сделать это можно несколькими методами.

• Конизация шейки матки – золотой стандарт лечения многих патологий шейки матки, в том числе и начальных стадий рака. Конизация может быть выполнена несколькими способами. Традиционно конусообразный участок шейки матки иссекали скальпелем, но на сегодня в Израиле этот метод практически не применяется ввиду высокой травматичности. В Ассуте конизация шейки матки выполняется методом петлевой электроэксцизии. Это эффективный способ лечения, позволяющий контролировать размер удаляемого участка.
  • Криодеструкция – деструкция патологических клеток воздействием сжиженного азота сверхнизкой температуры.
  • Лазерная деструкция – еще один, достаточно часто применяемый малоинвазивный метод, щадящий метод, который не оставляет рубцов, осложняющих роды в дальнейшем.
  • Аргоноплазменная абляция – деструкция атипичных тканей током высокой частоты.

Сегодня в Израиле применяются только малоинвазивные методы деструкции атипичных клеток шейки матки. Особенно важно это для женщин, планирующих зачатие и рождение ребенка. Операции занимают в среднем 30 минут, проводятся в амбулаторном режиме, женщина может выписываться из больницы через несколько часов после операции. Через 3-4 месяца после операции необходимо выполнить контрольный тест ПАП.

Записаться на лечение

Клиника Ассута принимает на лечение пациенток с дисплазией шейки матки различной тяжести. Для специалистов клиники практически нет нерешаемых задач, в зависимости индивидуальных особенностей заболевания будет подобран максимально эффективный метод лечения.
Чтобы пройти лечение дисплазии шейки матки в Израиле, заполните специальную форму запроса, мы позвоним вам в течение 2-3 часов.

2018-01-24 15:32:12