Диагностика и лечение поджелудочной железы в Израиле

поджелудочная железаЛечение поджелудочной железы в клиниках Израиля включает сочетание всех известных на сегодня методов хирургии, физиотерапии, лекарственной терапии и санаторно-курортного лечения. Наиболее частыми заболеваниями поджелудочной железы являются острый и хронический панкреатит, доброкачественные опухоли - киста и аденома, а также рак поджелудочной железы. Широко распространенный сахарный диабет также развивается вследствие поражения этого органа.

Диагностика при лечении поджелудочной железы в «Ассуте»

Ведущими симптомами большинства болезней поджелудочной железы являются постоянная острая или тупая боль различной интенсивности в области солнечного сплетения и недостаточное усвоение глюкозы, которое выявляется при лабораторных исследованиях.

Диагностика не вызывает затруднений, так как есть несколько весьма специфических показателей крови и мочи, которые позволяют безошибочно диагностировать патологию этого органа. При этом раннее обнаружение опухолей поджелудочной железы затруднено, так как на ранних стадиях практически отсутствуют любые внешние симптомы.

Клиника Ассута, (Израиль) является одной из лучших, здесь проводят следующие аппаратные и лабораторные методики:

• УЗИ эндоскопическим и внутрипротоковым методом позволяет исследовать железу с различных сторон, в том числе со стороны двенадцатиперстной кишки. На основании УЗИ можно не только выявить панкреатит, но и определить тяжесть заболевания;
  • КТ и МРТ – методы визуализации, позволяющие определить анатомические особенности органа, патологические изменения, локализацию образований;
  • Пункция пораженных участков берется под контролем КТ или МРТ;
  • Ангиография сосудов позволяет на основе сосудистого рисунка исследовать особенности поражения железы;
  • Лабораторные исследования крови, мочи и кала позволяют исследовать показатели различных ферментов, которые выделяет железа, а также определить уровень глюкозы и амилазы.

Получить бесплатную консультацию

В Израиле современная точная диагностика при лечении поджелудочной в большинстве случаев конкретизирует первоначальный диагноз, выявляет его особенности.

Особенно важным современное аппаратное обследование больного становится при лечении доброкачественных и злокачественных опухолей, так как результаты диагностики определяют тактику хирургической операции – основного метода лечения кисты, аденомы, абсцесса и рака поджелудочной железы.

Методы лечения поджелудочной железы в Израиле

Терапия злокачественных новообразований

Рак поджелудочной железы – одно из самых опасных онкологических заболеваний, с большим трудом поддается лечению и дает очень низкую выживаемость. Согласно исследованиям ВОЗ, лечение опухолей поджелудочной железы в Израиле – самое эффективное, даже в сравнении с другими высокоразвитыми странами.

В 80% случаев злокачественная опухоль развивается на слизистой железы и по своему клеточному составу является аденокарциномой. Остальные 20% - это плоскоклеточный, ацинарно-клеточный и нейроэндокринный рак.

лечение поджелудочной железы в израиле

В Израиле, в качестве основного метода лечения рака поджелудочной используется  хирургическая операция, а химиотерапия и лучевая терапия являются вспомогательными методами.

В зависимости от локализации рака определяется тактика хирургического вмешательства. При опухоли головки проводят так называемую процедуру Уипла, радикальную панкреатодуоденальную резекцию. Нередко раковые опухоли, возникающие вне головки железы, в ее хвосте или в срединной части, являются неоперабельными, но в Израиле иногда идут на операцию субтотальной резекции с удалением, хвоста, тела железы и селезенки.

Эффективность химиотерапии и радиотерапии в лечении этого вида рака непредсказуема, данные методы могут быть очень эффективными в качестве адъювантной терапии, но могут и не приносить особых результатов.  В качестве неоадъювантного метода лечения поджелудочной железы в клиниках Израиля, химиотерапия и облучение способствуют уменьшению опухоли перед операцией, уменьшают болевой синдром и улучшают состояние больного.

Способы лечения панкреатита в клиниках Израиля

Панкреатит – очень опасное заболевание, при несвоевременности хирургической операции имеет летальный исход. Учитывая большую частоту панкреатита, от него умирают больше больных, чем от злокачественных новообразований поджелудочной.

Лечение острого и хронического панкреатита в больнице «Ассута» проводится в хирургическом отделении, так как даже консервативная терапия этого заболевания требует интенсивных лечебных мероприятий – снятия интоксикации и воспаления, а также нейтрализации действия ферментов железы путем внутривенных инфузий лекарственных препаратов. При отсутствии эффекта от консервативного лечения прибегают к хирургической операции – иссечению некротизированных участков, лечение ацидоза и дренирование.

Лечение кисты поджелудочной железы

Единственным методом лечения доброкачественных опухолей этого органа – аденомы, ложной и истинной кисты является хирургическая операция. Тип операции зависит от локализации опухоли. Ложные кисты дренируют, а истинные удаляют нередко вместе с небольшим участком самой железы.

Худшим вариантом может стать разрыв кисты, в этом случае проводится операция марсупиализации с чрезбрюшинным дренированием кисты. Такие операции в израильских клиниках на сегодня редкость.

Хирургия поджелудочной железы чрезвычайно трудоемка и требует высокого мастерства выполняющего операцию специалиста, так как любой вариант локализации кисты требует специфической техники хирургического вмешательства.

Цена лечения поджелудочной железы

Хирургическая операция в этом случае – дорогостоящая процедура. Средняя цена лечения рака поджелудочной железы в Израиле с проведением операции, химиотерапии и радиотерапии – около 70-100 тысяч долларов.
Обращайтесь к нам, и мы в кратчайшие сроки организуем для Вас лечение поджелудочной железы в клинике Ассута.

2018-04-07 11:52:53