Челюстно-лицевая хирургия

Челюстно-лицевая хирургия в Израиле представляет собой отдельное направление израильской хирургии, которое занимается лечением патологий костных и мягких тканей в области лица и шеи. Не смотря на то, что это направление медицины появилось сравнительно недавно, здесь применяются передовые технологические разработки, поскольку операции отличаются высокой опасностью и сложностью проведения, и требуют от врачей внимательности и высокой квалификации.

Сегодня в клинике Ассута, которая специализируется на хирургических вмешательствах разной сложности, практикуют опытные хирурги, врачи высшей категории, которые проводят сложнейшие оперативные вмешательства на лице, шее и костях черепа.

В частной клинике Ассута оперирует профессор Дан Флис, заведующий кафедрой отоларингологии Тель-Авивского медфака, и другие выдающиеся специалисты с научными степенями, занимающие должности в университетах и государственных больницах. Зачастую операции челюстно-лицевой области и подготовка к ним проводятся с привлечением смежных специалистов – пластических хирургов, стоматологов, отоларингологов и ЛОР-хирургов, в случае необходимости – также нейрохирургов, невропатологов и хирургов-онкологов.

Работая сообща, эти специалисты смогут подобрать наиболее эффективный протокол лечения и назначить наиболее подходящий тип оперативного вмешательства.

Когда применяют челюстно-лицевую хирургию в Израиле?

Челюстно-лицевые операции проводятся при следующих недугах, если консервативное лечение не помогло:

• Инфекционные поражения мягких тканей;
  • Инфекции костей;
  • Заболевания дёсен;
  • Гайморит;
  • Опухоли, онкологические и доброкачественные;
  • Кисты;
  • Врожденные патологии (волчье нёбо, заячья губа и другие);
  • Последствия переломов, ранений и других травм;
  • Осложнения стоматологических проблем;
  • Нарушения прикуса;
  • Склерозирование и закупорка слюнных желез и протоков, камни в слюнных железах;
  • Дисфункции речи, дыхания, жевательного аппарата, нарушение глотательной функции;
  • Нарушения дыхания во сне.

Варианты операций в челюстно-лицевой хирургии в Израиле

Израильские челюстно-лицевые хирурги мастерски владеют различными методиками оперативного лечения, среди которых:

• Восстановление поврежденных нервов и мимических функций лица – осуществляется путем сшивания лицевого нерва с подъязычными или двигательными нервами, либо подшивания мышц парализованной части лица к мышцам, над которыми сохранился контроль нервной системы;
  • Операции на слюнных и слезных железах и протоках. Сегодня благодаря развитию челюстно-лицевой хирургии в Израиле оперативное удаление камней в слюнных железах проводится с сохранением самих желез и их функциональности. Через эндоскоп вводятся пинцет, хирургическая микродрель, ковшик для захвата камней и другие микрохирургические инструменты. Для расширения суженных слюнных протоков используется баллонная пластика;
  • Пластические и реконструктивные операции, в том числе реконструкция носа, ушей, черт лица после удаления тканей злокачественных новообразований.
  • Вскрытие и очистка гайморовой пазухи (гайморотомия) проводится под местной анестезией. В ходе этой операции происходит удаление полипов, кист, лечение гайморита, храпа. Микрохирургические инструменты при этом вводятся через нос, либо через прокол передней стенки гайморовой пазухи. Строк послеоперационной реабилитации минимален и составляет от нескольких часов до одного-двух дней;
  • Трансплантация костной ткани, взятой из других частей тела самого пациента;
  • Микрохирургические операции для лечения мелких повреждений;
  • Дренаж абсцессов;
  • Удаление рубцов, шрамов, родимых пятен и родинок;
  • Челюстно-лицевая хирургия у детей;

рассчитать стоимость лечения

Челюстно-лицевая хирургия в «Ассуте»

В крупнейшей частной клинике Израиля Ассуте имеются самые современные на сегодняшний день операционные и диагностические лаборатории, оснащённые всей необходимой аппаратурой.

В составе клиники действует профильный центр челюстно-лицевой хирургии. Также операции в области головы и шеи проводятся в отделениях хирургии органов слуха, эндоскопической хирургии носа и основания черепа, детской отоларингологии, лечения послеоперационных проблем глотания и речи, хирургии гортани и других службах.

Чтобы достичь косметического эффекта и не оставлять заметных следов, операции челюстно-лицевой хирургии в Израиле проводятся с применением лапароскопических малоинвазивных методик. Кроме косметического эффекта, лапароскопические операции благодаря отсутствию радикальных разрезов являются менее травматичными для организма – не приводят к значительной потере крови, требуют не столь длительного периода послеоперационной реабилитации. Риск инфекции при таком вмешательстве снижается до минимума.

При костной пластике для закрепления трансплантируемой костной ткани накладываются специальные скобы, и другие современные методики.

Применение новейшего оборудования, современных методик, высокая квалификация врачей помогает нашим пациентам избавиться даже от сложных травм и патологий лицевой области, и связанного с ними психологического дискомфорта.

Агентство медицинского туризма ИсрамедикТурмед сотрудничает с ведущими специалистами и занимается организацией лечения в Израиле. С нашей помощью Вы сможете попасть на консультацию к ведущему врачу без необходимости ожидания в очередях, все будет запланировано заранее, а по приезду в Израиль Вы непосредственно приступаете к лечению Вашей патологии.