ТЕЛЬ-АВИВ +972 375-275-10
Заказать звонок
КонсулЬтация

Новая попытка урегулировать медицинский туризм в Израиле

Новости медицины ИзраиляКомиссия по законодательству министерства Израиля одобрила законопроект об изменениях в сфере медицинского туризма, который в июне 2046 года был предложен министром здравоохранения Яаковом Лицманом и министром туризма Яривом Левином.

Основная идея законопроекта – уравнение в правах иностранных пациентов и граждан страны. Законопроект запрещает устанавливать более высокие, чем для граждан страны цены на лечение медицинским туристам. Также проект закона запрещает отдавать приоритет иностранцам. 
Важная часть законопроекта – меры по урегулировании деятельности агентов медицинского туризма, которые являются посредниками между туристами и клиниками. 

Окончательный текст будущего закона еще не утвержден, так как дальнейшее обсуждения предстоят в Кнессете.
Нынешний законопроект – еще одна попытка взять под контроль правительства такую прибыльную отрасль, как медицинский туризм, предыдущему правительству это так и не удалось. Против попыток реформирования выступил Кнессет. Но падение оборотов в медицинском туризме за последние несколько лет снова привели правительство к мысли о необходимости ее реформирования. Основной причиной кризиса в отрасли стало уменьшение потока туристов из России из-за падения реальных доходов населения в этой стране.

https://www.assutahospital.ru/images/stories/824ae363ae1feb997d87f71ff3b5bf11.jpg
0000-00-00 00:00:00
Logo
Ваш голос будет первым!
icon arrow down
close_icon
загрузка
Закон о правах больных
up icon
1
×
Здравствуйте! Если вы посетили наш сайт, то скорее всего вас интересует варианты лечения данного заболевания. Просьба отнестись с пониманием к контенту сайта, который не обновляется с той периодичностью с которой появляются новые методики лечения заболевания! Вы можете задать интересующий вас вопрос здесь и мы постараемся ответить вам на него!