Загар без солнца – теперь это возможно!

новости медицины ИзраиляКак известно, под воздействием солнечных лучей в организме человека происходит выработка пигмента меланина, который и обеспечивает загар. Но ультрафиолетовое излучение оказывает опасное воздействие на клетки кожи человека, и солнце – один из главных виновников старения нашей кожи, возникновения опасного вида рака кожи – меланомы и некоторых других заболеваний.

Американские ученые нашли способ «загорать» без воздействия солнечных лучей. Исследователи Массачусетсткого университета разработали препарат, который способствует выработке меланина без участия ультрафиолета, ровный загар можно получить без издержек, которые несут с собой солнечные лучи.
Использование препарата позволяет легко загореть даже людям с рыжими волосами и светлой кожей, которые обычно быстро обгорают на солнце и подвержены более высокому риску заболеть раком кожи
Новый препарат, по мнению его разработчиков, позволит снизить уровень заболеваемости меланомой, базалиомой, плоскоклеточным раком кожи и замедлить старение кожи.