Инсулин в таблетках успешно прошел очередной этап испытаний на людях

Новости медициныВ Израиле завершилась вторая фаза лабораторных испытаний инсулина в таблетках. Несмотря на то, что этот препарат с нетерпением ожидают во всем мире, пока он не прошел всех необходимых процедур для допуска к продаже.
Во второй фазе испытаний участвовало 180 пациентов с диабетом второго типа. Все они показали хорошие результаты приема нового препарата по контролю уровня сахара в крови.

Долгое время считалось, что инсулин в таблетках создать невозможно, та как он растворяется под действием соляной кислоты в желудке, но израильские ученые придумали специальную оболочку, которая защищает таблетку от желудочного сока.
Инсулину в таблетках предстоит еще ряд исследований, после чего он будет допущен к клиническим испытаниям, после которых пройдет процедура, допускающая его продажу.

О том, какие методы лечения сахарного диабета доступны сегодня в Израиле.