В Израиле разработаны биологические кардиостимуляторы

Новости медицины ИзраиляИзраильские медицинские инженеры в сотрудничестве с канадскими коллегами разработали методику лечения аритмии при помощи стволовых клеток. Первые испытания метода оказались обнадеживающими, и изобретение было представлено мировому сообществу. Ожидается, что биостимуляторы вскоре вытеснят механические.

Чем биостимуляторы лучше механических водителей ритма?

Современная кардиохирургия в Израиле для лечения аритмии использует различные виды искусственных стимуляторов и дефибрилляторов. Они способны эффективно помогать больным, надежны и посты в использовании. Но им все же свойственны некоторые недостатки. Во-первых, они могут сломаться или износиться, им установка иногда влечет инфицирование.
Больные с кардиостимуляторами не могут проходить некоторые виды диагностики, они также должны находиться подальше от различных  источников электромагнитного излучения.
Биостимулятор лишен всех этих недостатков – он не требует сервисного обслуживания, полностью совместим с пациентом, поэтому не вызывает реакции отторжения. Клетки сами восстанавливаются в случае повреждения.
Для биостимуляторов клетки изымают  из органических водителей синусового ритма. Биологические стимуляторы прошли очень успешные испытания в Израиле, они показали мощность и производительность и способны конкурировать с существующими искусственными стимуляторами.

2016-03-28 14:42:24
Ул. Ха-Барзель 24 61000 Израиль, Тель-Авив
+972 375-275-10, info@assutahospital.ru
logo