Ученые нашли способ диагностировать рак по анализу мочи

Диагностика ракаУченым из Америки удалось создать довольно простой способ диагностирования раковых патологий. Исследователями из Технологического института Массачусетса был создан специальный тест, который дает возможность определять наличие клеток рака в организме по простому анализу мочи. Этот метод в будущем может использоваться в лечении рака простаты, рака груди и других наиболее распространенных онкологических болезней.

Данный тест позволяет узнать диагноз буквально за несколько минут.

Среди преимуществ данной методики можно выделить не только скорость диагностирования, но и низкую стоимость продукции по сравнению с прочими методами диагностики раковых заболеваний.

Специалистами отмечается сходство этого тестирования с тестом на беременность . Анализ осуществляется в течении нескольких минут. Действие теста заключается в том, что нано-частицы, которые находятся на поверхности полоски, вступают в определенную реакцию с онкологическими белками протеазы и синтетическими биомаркерами, начерченными на полоске.