Прогресс в лечении ожирения

ожирениеСуть процедуры в следующем: такая употребляется таблетка орально, как и любая другая. Затем в желудок больного проводится специальная трубка, через которую таблетка надувается до необходимого объема, тем самым заполняя свободную полость желудка. Через три месяца таблетка вынимается. При необходимости – проводится повторная процедура.

Такое лечение ожирения – новое слово в медицине, методика прошла клинические испытания. Отмечается, что у большей половины испытуемых наблюдалось резкое снижение веса. Побочные эффекты встречались крайне редко, но все же были (тошнота и не сильные боли в желудке).

Кстати, данный препарат уже зарегистрирован в FDA и взят «на вооружение» в США и некоторых других странах западной Европы. Стоимость таблетки и процедуры по её надуванию оценивается в 8-10 тысяч долларов, что в 2 – 2,5 раза дешевле, чем шунтирование. И самое главное – после употребления таблетки и её извлечения не требуется никаких реабилитаций, ужесточения пищевого рациона. Сразу же после процедуры вы можете отправляться домой и вести привычный образ жизни.