Названы наиболее популярные клиники Израиля

Клиника АссутаВ исследовании, которое провел журнал «Биржевой лидер», учитывалась частота упоминаний различных клиник в публикациях СМИ, и в поисковых запросах пользователей, за ноябрь 2014 года. Всего в составленном рейтинге фигурирует двадцать восемь клиник и медицинских учреждений.

• На первом месте - частная клиника Ассута. Как показали результаты, наиболее часто из всех израильских клиник в русскоязычном сегменте интернета ищут именно ее.
  • На втором месте – государственная больница «Шиба» в г. Тель-Хашомер,
  • На третьем – медицинский центр Тель-Авива «Ихилов».

51% поисковых запросов в Яндексе интересуются именно этими тремя клиниками, а 23% пользователей искали именно Ассуту.
Согласно ранее опубликованным результатам опросов, значительная часть пациентов, отправляющихся на лечение за рубеж, выбирает клинику именно на основе информации в интернете, хотя большинство все же более доверяет рекомендациям от знакомых.
Также, по данным поискового сервиса,  в ноябре уходящего года россияне искали в интернете информации об израильских клиниках четыре с половиной тысячи раз, что составляет 3 поисковых запроса на 100 000 жителей. В основном этот интерес связан с лечением рака в Израиле. Несколько ниже этот интерес среди жителей других русскоязычных стран – Белоруссии, Украины и Казахстана – 1 запрос на 100 000.