Два удивительных открытия медицинской статистикиДва открытия, которые недавно были опубликованы, сильно удивили медицинское сообщество. В ходе исследований была обнаружена корреляция между весом и ростом людей и риском развития тяжелых заболеваний.

В рекомендации, опубликованной Всемирной организацией здравоохранения, выражено стремление ограничить применение кесарева сечения во время родов.

вакцинаНа протяжении многих лет ученые пытаются найти уникальное средство от такого страшного заболевания как рак, который ежегодно забирает жизни 8 млн. человек. Согласно данным ВОЗ каждый год диагностируется 14 млн. новых случаев рака, поэтому потребность в профилактике и раннем выявлении онкологии постоянно растет.

Анджелина Джоли снова потрясла мир радикальным способом предупреждения рака – через два года после удаления обеих молочных желез она удалила оба яичника и фаллопиевы трубы. На этот весьма нетривиальный шаг ее подтолкнула печальная судьба ее матери и бабушки, которые в сравнительно молодом возрасте умерли от рака груди.

Ученые Массачусетского  технологического университета считают, что к 2025 году каждый второй ребенок будет страдать аутизмом.

Курение - причина рака легкихПоследние научные исследования, результаты которых опубликованы в мировой медицинской периодике, свидетельствуют о том, что рак легких в 2015 году впервые опередит рак молочной железы по распространенности среди женщин.

Факты об ожиренииСегодня в мире живет 1,5 миллиарда чрезмерно толстых людей, но лишним весом страдает практически каждый второй человек. К ожирению приводит дисбаланс между потреблением и затратами энергии, нарушение обмена веществ. Ожирение достаточно сложно лечится, многие диеты, если и помогают сбросить вес, то в основном приносят недолговечный результат. Интересные факты об ожирении помогут вам получше узнать механизм набора и снижения лишнего веса.

Болезни сердцаСердечно-сосудистые заболевания на сегодняшний день являются основной причиной смертности во всех странах. Смертность от болезней сердца в некоторых странах имеет просто угрожающие масштабы. Например, в России почти 57% жизней уносят сердечно-сосудистые заболевания. Это больше, чем рак, болезни пищеварительной и дыхательной системы, а также сахарный диабет вместе взятые. Нередко смерть бывает первым серьезным симптомом проблем с сердцем. Кардиологи советуют обратить внимание на некоторые неявные предвестники сердечного приступа, которые зачастую не связывают с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Человеческое зрениеЗрение находится в области изучения многих наук. В первую очередь медицины и оптики, а также химии, психологии, физиологии. В процессе эволюции зрение человека стало уникальной и сложной системой. Тем не менее, сбои, искажения, ошибки и болезни присущи и этой совершенной системе.

лимфоузлы на шееНа сегодняшний день лимфома является пятым по распространенности онкологическим заболеванием после рака груди, рака легких, кишечника и кожи и составляет 5% всех онкологических болезней.