Холестерин

По данным статистики повышенный уровень холестерина в крови наблюдается у каждого шестого молодого человека. В Америке повышенное содержание холестерина наблюдается у тридцати трех с половиной процентов населения. Вполне естественно, что многие ученые стремятся разработать средство, позволяющее эффективно снижать уровень холестерина в крови.

Кардиогенный шокВсем известно, что при инфаркте очень важно правильно предотвратить возможные осложнения. Так, например, согласно данным статистики у 5-10 процентов пациентов возникает кардиогенный шок.

PsoriazПсориаз является хроническим, неинфекционным заболеванием, склонным к рецидивам кожи. Оно выражается в появлении над здоровой поверхностью кожи воспаленных участков, которые серебристо-белой или серой утолщенной, сухой и шелушащейся кожей.

Цифровая маммография в АссутаСовсем недавно в клинику Ассута было привезено новое оборудование, которое позволяет проводить цифровую маммографию.

Влияние алкоголя и кофеина на процесс старенияСовсем недавно, в престижном издании PLoS (Public Library of Science) Genetics, было опубликована статья посвященная последнему исследованию ученых из ТельАвивского университета, результаты которого доказывают то, что алкоголь и никотин влияют на процесс старения клеток.

Фиброз легкого

Специалисты-исследователи университета в Тель-Авиве сделали открытие, касающееся картирования механизма макрофагов, которое поможет понять их роль в развитии таких двух смертельных болезней, как: IPF (идиопатический легочный фиброз, неизлечимое состояние легких) и рак прямой кишки.

Совсем недавно агентство Bloomberg опубликовало результаты сравнения систем здравоохранения развитых стран, в которых средняя продолжительность жизни человека более семидесяти лет.

ЯйцеклеткаГруппа ученых из Израиля заявила о том, что вскоре плацентарные клетки можно будет применять для получения яйцеклеток для тех женщин, у которых нет овуляции, вследствие менопаузы или других причин.

Рак легких

Рак легких – весьма распространенное заболевание, а вместе с тем – сложное в лечении.

Новая  разработка в области химиотерапии в ИзраилеНа сегодняшний день химиотерапия остается одним из тех методов, которые применяются в ходе лечения онкологии легких. Цитостатические препараты, прием которых подразумевает химиотерапия, убивают раковые клетки, а также замедляют процесс их деления. Но также они влияют и на здоровые клетки, поэтому при таком виде лечения нередко страдают и другие, здоровые органы.