ТЕЛЬ-АВИВ +972 375-275-10
Заказать звонок
КонсулЬтация

Новый шаг в борьбе с глиобластомой - эксперимент будет продолжен на людях

Новости медициныГлиобластома – одна из самых смертоносных опухолей головного мозга, лишь 30% больных пересекают 2-летний барьер выживаемости после ее обнаружения. Даже при лечении глиобластомы в Израиле лишь 4-5% больных живут более 5 лет Но человечество не опускает руки и ищет новые методы борьбы с этим заболеванием.

Ученые из американского университета Северной Каролины заявили об успехе в ходе эксперимента по применению нового методы лечения глиобластомы. Ученые основывались на открытии Нобелевского лауреата доктора Синъи Яманаки. В ходе эксперимента с мышами, у которых были глиобластомы, они «перепрограмировали» фибробласты в нейронные стволовые клетки, которые оказались способными выявлять и уничтожать раковые клетки. Введенные «перепрограммированные» клетки вырабатывали особый белок TRAIL. В результате проведенного лечения выживаемость мышей увеличилась на 160-220% и коррелировалась с типом и размером опухоли. 
Ученые планирую провести подобные эксперименты на больных людях. 

https://www.assutahospital.ru/images/stories/02d7ce65caa33454d0deefbce80741ec.jpg
2016-02-29 12:41:42
Logo
Ваш голос будет первым!
icon arrow down
close_icon
загрузка
Закон о правах больных
up icon
1
×
Здравствуйте! Если вы посетили наш сайт, то скорее всего вас интересует варианты лечения данного заболевания. Просьба отнестись с пониманием к контенту сайта, который не обновляется с той периодичностью с которой появляются новые методики лечения заболевания! Вы можете задать интересующий вас вопрос здесь и мы постараемся ответить вам на него!