Мясо и сыр более опасны, чем курение сигарет

Мясо и сыр Американские исследователи обнаружили, что диета, богатая животными белками, в таких продуктах как красное мясо и сыр, увеличивают риск смерти, а также возникновения рака и диабета. По мнению исследователей, прием таких продуктов вреднее, чем выкуривание 20 сигарет в день.

Ваша диета богата белком ? Вы должны быть осведомлены, чтобы снизить риск. Исследователи из Лос - Анжелеса обнаружили, что потребление большого количества животного белка, имеет в 4 раза более высокий риск смерти от рака по сравнению с низким содержанием белков. Этот риск приравнивается к курению 20 сигарет в день.

В исследовании приняли участие 6318 взрослых людей в возрасте 50 лет и старше . Исследователи установили, что богатая белком диета не должна превышать 20% содержания белка в пище. Результаты показали, что у исследуемых, меню которых было богато белком, были с риском – на 74% выше преждевременной смертности от любой причины, по сравнению с теми, кто придерживался диеты с низким содержанием белка. Было также установлено, что те, кто придерживался диеты, богатой животным белком, были также подвержены более высокому риску смертности от диабета.

Растительные белки были признаны менее опасными

Исследователи изучили связь между потреблением белка и прогрессирования раковых опухолей у мышей. Исследователи обнаружили, что в конце двух месяцев исследований замедлилось распространение опухолей у мышей, получавших диету с низким содержанием белка.

Исследователи рекомендуют потреблять не более 0,8 грамма белка на килограмм веса тела в день. По их словам, даже небольшие изменения, которые уменьшают потребление белка снижает риск смерти. Животный белок содержится в красном мясе, молоке и сыре, данные продукты являются наиболее вредными. В отличие от этого белки рыбы не имеют такого негативного влияния на организм человека.

2014-03-25 11:42:50
100
1
2