ТЕЛЬ-АВИВ +972 375-275-10
Заказать звонок
КонсулЬтация

Израиль снова подтвердил высокий уровень своей медицины

Новости медицины ИзраиляBloomberg составил очередной рейтинг эффективности медико-санитарной помощи в различных странах. И на этот раз израильская медицина подтвердила свой высокий уровень, заняв 7 место в мире, оставив позади, причем, далеко, даже такие благополучные страны, как Дания, Норвегия, Бельгия и Германия.

Многие направления медицины Израиля, так как кардиология, онкология, нейрохирургия, демонстрируют едва ли не самые показатели эффективности в мире.

Новый рейтинг включал только страны с населением свыше 5 миллионов человек и расходами на медицину не менее 5 тысяч долларов на человека и средней продолжительностью жизни не менее 70 лет.

Лидерами рейтинга стали Гонконг (88,9 – индекс рейтинга), Сингапур (84), Испания (72). Израиль с индексом 66,8 занял седьмое место, немного снизив свои показатели за последние три года. При этом Израиль является одним из неоспоримых лидеров по средней продолжительности жизни в 82,15 года. По расходам на медицину – около 7,8% ВВП Израиль уступает некоторым странам, но по эффективности их использования ему мало равных.
Аутсайдерами рейтинга стали США (50 место), Иордания, Колумбия, Бразилия. Замыкает рейтинг Россия (55 место).

https://www.assutahospital.ru/images/stories/71179ac550c4e1d00869693fdd7a9e6b.jpg
2016-11-07 13:54:18
Logo
Ваш голос будет первым!
icon arrow down
close_icon
загрузка
Закон о правах больных
up icon
1
×
Здравствуйте! Если вы посетили наш сайт, то скорее всего вас интересует варианты лечения данного заболевания. Просьба отнестись с пониманием к контенту сайта, который не обновляется с той периодичностью с которой появляются новые методики лечения заболевания! Вы можете задать интересующий вас вопрос здесь и мы постараемся ответить вам на него!