ТЕЛЬ-АВИВ +972 375-275-10
Заказать звонок
КонсулЬтация

Израиль - лидер в трансплантации органов

Пересадка органовВ текущем году израильские трансплантологи побили все рекорды по количеству пересадок различных органов. С начала 2015 года в клиниках Израиля было выполнено 37 трансплантаций у 28 пациентов. Некоторым пациентам были пересажены два-три органа одновременно. 

Всего за полгода в Израиле было выполнено пять пересадок печени, одному из пациентов были пересажены одновременно печень и почка, один пациент перенес пересадку сердца и двух легких, одна пациентка получила два легких одновременно, еще двум пациентам пересажено по одному легкому. Пересадка сердца и легких – одни из самых сложных операций в трансплантологии. Несколько пересадок органов сделаны детям.

Некоторые их этих операций стали возможны благодаря посмертному донорству и согласию родственников на использование органов их умерших близких. В том числе посмертным донором стал пятилетний ребенок, органы которого спасли жизнь четверым людям. 

Пересадка органов в Израиле, пожалуй, самая высокотехнологичная отрасль медицины. В уровне проведения таких операций Израиль находится на одном уровне в США,

https://www.assutahospital.ru/images/stories/c92d66af210506c7a1839b937389fe55.jpg
2015-07-16 17:10:10
Logo
Ваш голос будет первым!
icon arrow down
close_icon
загрузка
Закон о правах больных
up icon
1
×
Здравствуйте! Если вы посетили наш сайт, то скорее всего вас интересует варианты лечения данного заболевания. Просьба отнестись с пониманием к контенту сайта, который не обновляется с той периодичностью с которой появляются новые методики лечения заболевания! Вы можете задать интересующий вас вопрос здесь и мы постараемся ответить вам на него!