Израильские ученые разработали новую технологию безопасного закрытия ран

Новые разработки в медицине Израиля

Израильские ученые предоставили новую разработку в области оказания первой помощи.
Методика безопасного закрытия ран, получившая название «TopClosure 3S Trauma Management System» позволяет медикам за считанные минуты провести эффективную процедуру непосредственно на месте происшествия.

Технология заключается в установке на края обработанной раны специальных крепежей, сделанных из безопасных материалов, которые стягиваются между собой небольшими ремнями. Благодаря закрытию раны таким способом, в разы сокращается возможность попадания инфекции через пораженную область, а также уменьшается риск значительной потери крови пострадавшим.

В отличие от традиционно применяемой в медицинской практике методике сшивания и наложения временных швов или скоб, данная разработка также позволяет без труда «раскрыть» рану для проведения основной хирургической операции в клинике. При этом вред, наносимый пострадавшему во время удаления пластин системы будет минимальным, в то время, как избежать дополнительных повреждений в ходе снятия швов и скоб невозможно.

Методика «TopClosure 3S» была опробована клинически в израильских медицинских центрах и показала высокую эффективность. На сегодняшний день её начинают активно применять при оказании первой медицинской  помощи раненым солдатам в Израиле. Также в ближайшее время планируется внедрение этой новой технологии в медицинскую практику стран Европы и США.