ТЕЛЬ-АВИВ +972 375-275-10
Заказать звонок
КонсулЬтация

Израильские ученые разработали новую технологию безопасного закрытия ран

Новые разработки в медицине Израиля

Израильские ученые предоставили новую разработку в области оказания первой помощи.
Методика безопасного закрытия ран, получившая название «TopClosure 3S Trauma Management System» позволяет медикам за считанные минуты провести эффективную процедуру непосредственно на месте происшествия.

Технология заключается в установке на края обработанной раны специальных крепежей, сделанных из безопасных материалов, которые стягиваются между собой небольшими ремнями. Благодаря закрытию раны таким способом, в разы сокращается возможность попадания инфекции через пораженную область, а также уменьшается риск значительной потери крови пострадавшим.

В отличие от традиционно применяемой в медицинской практике методике сшивания и наложения временных швов или скоб, данная разработка также позволяет без труда «раскрыть» рану для проведения основной хирургической операции в клинике. При этом вред, наносимый пострадавшему во время удаления пластин системы будет минимальным, в то время, как избежать дополнительных повреждений в ходе снятия швов и скоб невозможно.

Методика «TopClosure 3S» была опробована клинически в израильских медицинских центрах и показала высокую эффективность. На сегодняшний день её начинают активно применять при оказании первой медицинской  помощи раненым солдатам в Израиле. Также в ближайшее время планируется внедрение этой новой технологии в медицинскую практику стран Европы и США.

 

https://www.assutahospital.ru/images/stories/a464bdbc5bc2f3ab0a6e9ff52678edb1.jpg
2018-02-09 16:48:18
Logo
Ваш голос будет первым!
icon arrow down
close_icon
загрузка
Закон о правах больных
up icon
1
×
Здравствуйте! Если вы посетили наш сайт, то скорее всего вас интересует варианты лечения данного заболевания. Просьба отнестись с пониманием к контенту сайта, который не обновляется с той периодичностью с которой появляются новые методики лечения заболевания! Вы можете задать интересующий вас вопрос здесь и мы постараемся ответить вам на него!