Цифровая маммография в клинике Ассута

Цифровая маммография в АссутаСовсем недавно в клинику Ассута было привезено новое оборудование, которое позволяет проводить цифровую маммографию. Основным преимуществом данного исследования является существенно снижение дозы рентгеновского излучения воздействующей на пациентку. Но при этом, врачи получают изображение высокого качества, благодаря которому можно выявить злокачественные образования в молочных железах и диагностировать рак груди на самых ранних стадиях.

Кроме того стоит отметить, что поскольку ранее маммография проводилась аналоговым способом результатом исследования являлись обычные рентгеновские снимки, главным недостатком которых является потеря качества изображения при переводе их в цифровой формат. Это существенно затрудняло обмен информацией, поскольку такие снимки не получится послать по электронной почте.

Цифровая маммография является своеобразным синтезом современных методик цифровой обработки данных и классической рентгенографии. Благодаря этому полученная в результате обследования информация будет автоматически помещена в электронный архив. Благодаря этому для сверки результатов исследований проведенных в разное время потребуется несколько минут. Кроме того цифровой формат позволяет рассмотреть в режиме увеличения каждый участок снимка, что позволяет избежать повторного проведения маммографии для проверки и уточнения некоторых данных.

Вполне естественно, что появление нового диагностического оборудования скажется и на эффективности лечения рака груди в Ассута, поскольку при обнаружении злокачественных образований на ранних стадиях их развития позволяет если не предотвратить развитие заболевания, то, как минимум предотвратить летальный исход.