Израиль занял четвертое место в рейтинге эффективности систем здравоохранения

Получившиеся результаты стали неожиданностью, поскольку страны, которые традиционно считаются одними из лидеров в сфере медицинских услуг, такие как США, Германия, Австрия, не смогли войти даже в десятку лидеров.

Первые пять мест заняли Япония, Гонконг, Сингапур, Израиль и Испания. Особо стоит отметить, что при составлении данного рейтинга специалистами агентства Bloomberg учитывались такие показатели как средняя стоимость медицинских услуг, расходы на здравоохранение, средняя продолжительность жизни граждан и ВВП.

Говоря о других странах принявших участие в этом рейтинге, стоит отметить Швейцарию, которая заняла девятое место. Великобритания заняла четырнадцатую позицию, расположившись неподалеку от Канады занявшей семнадцатое место.

Интересным является тот факт, что Германия заняла только тридцатое место, а США сорок шестое. При этом в рейтинге было представлено сорок восемь стран.