Новая разработка в кардиологии в Израиле

Новая разработка в кардиологии в ИзраилеНа сегодняшний день израильские ученые разрабатывают новую технологию лечения подобной патологии – специальный имплантат, который будет прикреплен к нативному митральному клапану, и они будут работать синхронно. Глава исследования, Галь Наор, директор компании MitrAssist, занимающейся разработкой клапана, говорит, что работа данной системы позволит устранить такое явление, как регургитация, а также восстановить нормальный ток крови.

Согласно международной статистике, каждый год регургитация митрального клапана определяется у 800-900 тысяч человек по всему миру. Такая патология негативно влияет на качество жизни больных, однако она не является настолько тяжелой, чтобы можно было провести стандартную хирургическую операцию. Поэтому единственный выход таких больных – ждать, когда их состояние ухудшится и появится возможность проведения операции по протезированию или реконструкции митрального клапана. Именно это и послужило главной причиной создания нового имплантата, благодаря установке которого будет нормализована работа митрального клапана, а значит и восстановлен кровоток.

Также новая разработка израильских ученых будет спасением для тех пациентов, которым не может быть выполнена операция по замене митрального клапана в силу индивидуальных особенностей организма или же наличия определенных противопоказаний.

Клинические испытания имплантата в кардиологии в Израиле, созданного в компании MitrAssist, запланированы на 2016 год.

Компания MitrAssist на сегодняшний день продолжает вести исследовательскую деятельность, направленную на изучение других болезней человеческого организма, для лечения которых может быть применен имплантат MitraFiх.

Глава компании - Галь Наор имеет огромный опыт работы в области биомедицинской инженерии и говорит, что создание и применение имплантата MitraFiх позволит в будущем проводить эффективное лечение многих кардиологических заболеваний.