Новая технология операций в ортопедии Израиля

эндопротезирование коленного сустава Именно профессор М. Либергал является одним из главных мировых специалистов, которые начали выполнять компьютеризированные операции. Сама технология проведения оперативного вмешательства с помощью новых устройств была создана несколькими американскими учеными из компании Zimmer Holdings. Эта компания уже много лет является партнером ведущих медицинских учреждений Израиля – это один из главных поставщиков медицинской аппаратуры. Именно в Zimmer Holdings впервые разработана система для компьютеризированной операции на колене.

Механизм новейшей автоматизированной системы, за счет наличия такого прибора как гироскоп, позволяет хирургу в процессе операции расположить кость именно так, чтобы угол был наиболее подходящим для разреза. А устройство для настройки сети wi-fi позволяет установить связь между инструментом, с помощью которого проходит операция, и компьютером в операционной.

Так, новейшая технология позволяет сделать операцию по замене суставов более безопасной для пациента и менее длительной, так как в ее ходе потребуется меньше манипуляций и инструментов. Кроме того, после оперативного вмешательства, выполненного по подобной технологии, будет облегчение и восстановительный период. Первое хирургическое вмешательство с целью эндопротезирования коленного сустава, выполненное с использованием новой разработки, было осуществлено под руководством одного из ведущих хирургов-ортопедов Израиля профессора Либергала.

Важно то, что именно на базе отделений ортопедии лучших клиник Израиля проводится больше всего операций именно по замене суставов с применением автоматизированных установок. Еще около 10 лет назад была сделана операция, целью которой являлась пересадка бедренной кости. Тогда примененная впервые компьютерная технология, разработанная сотрудниками американской компании Zimmer Holdings, была настоящей сенсацией в области ортопедической хирургии.

Профессор Либергал говорит, что новая установка с гироскопом и устройством wi-fi – это новый этап в развитии ортопедии. Он отметил, что созданием этой системы ученые занимались несколько лет.

Для прохождения лечения в ортопедическом отделении больницы Асута заполните заявку здесь...

21.08.17