Израильский ученый изобрел технологию идентификации смертоносных бактерий

таблеткиВ одних только Соединенных Штатах, устойчивые к антибиотикам вирусы являются ответственными за восемь миллионов пациентов, которые отправлены на дополнительную госпитализацию каждый год.

Новый прибор, разработанный профессором Натан Цитри, дает возможность прямого и точного опознавания бактериальной резистентности организма для наиболее широко используемой группы антибиотиков, в том числе пенициллин, цефалоспорин и карбапенем.

Уникальная технология позволяет не только обнаружить наличие бактерий, которые сопротивляются антибиотикам, но и предложить альтернативную информацию о типе препаратов, которые еще могут быть использованы.

Лекарственно-устойчивые бактерии кишечника представляют собой наиболее серьезную угрозу контролю инфекционных заболеваний. Препарат может существенно облегчить задачу сдерживания распространения заболевания при множественной лекарственной устойчивости.

"Изобретение профессора Цитри теперь предоставляет возможность врачам выявить лекарствено-устойчивые инфекции в течение нескольких минут и пациент может сразу же воспользоваться научно-обоснованным лечением инфекционных заболеваний в Израиле, сведя возможные риски к минимуму", комментировал Яков Михлин. "

Для прохождения лечения в медицинском центре Асута, заполните заявку здесь...